Районные новости

В Харовске ремонтируют водозабор

В настоящее время на городском водозаборе полностью готов один резервуар для чистой воды, второй - в стадии строительства. На объекте частично установлено новое оборудование. Подрядная организация допустила отставание от рабочего графика и прилагает усилия, чтобы его наверстать. 


В Череповецком районе приводят в порядок дороги 

Продолжаются ремонтные работы на подъездах к селам Щетинское, Ильинское и деревне Музга по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проведены фрезерование проезжей части, устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, расчистка водоотводных канав, вдоль которых спилены деревья и кустарники. В дальнейшем будут выполнены дорожная разметка, установка знаков. Обочины укрепят щебнем и мелкозернистой фракцией асфальта. Работы будут завершены до конца ноября. Также до этого срока отремонтируют подъезд к селу Мякса, обустроят пешеходные переходы.


В Великом Устюге отреставрировали дом купца 

Завершена реставрация здания Великоустюгской художественной школы - объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба купца Захарова». В этом году на реставрацию здания из районного бюджета выделили 3,7 миллиона рублей. На эти средства привели в порядок фасады, отремонтировали отмостки, входную группу и кровлю здания. Это одно из самых знаковых исторических зданий райцентра.  


Кирилловская автостанция скоро откроется

На финишную прямую выходит ремонт кирилловской автостанции. Подрядная организация завершает внутренние работы в здании, ожидается поставка мебели и оборудования. Начаты работы и по благоустройству территории, в текущем году она будет заасфальтирована, а уже в 2022-м в рамках программы «Комфортная городская среда» здесь появится крытый павильон для ожидания автобусов. 


В Соколе возобновил работу офис врача 

В микрорайоне Шатенево вновь открылся офис врача общей практики. Два раза в неделю, по вторникам и четвергам, здесь проводится фельдшерский прием. Специалист приезжает из филиала поликлиники местной ЦРБ. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: