Районные новости

Жительнице Бабаева исполнилось 100 лет

Отметила столетний юбилей труженица тыла, ветеран Великой Отечественной войны Антонина Круглова. Ее поздравил глава Бабаевского района Юрий Парфенов. Антонина Антиповна всю жизнь проработала учительницей и показала землякам пример щедрости, искренности, целеустремленности и выдержки. 


В Великоустюгском районе пилят лед

Ледорезные работы выполнены почти на 30 километрах Северной Двины на территории Архангельской и Вологодской областей. Всего предстоит провести ледорезные работы на 192 километрах: 50 на реке Сухоне и 142 - на Северной Двине. Вся информация об оперативной обстановке на подтопляемых территориях заносится в модуль «Паводки» в Ситуационном центре губернатора области, чтобы следить за ситуацией в режиме реального времени.


Верховажские медвежата готовятся к возвращению

В тверском центре спасения диких животных рассказали, как чувствуют себя медвежата, найденные 5 февраля в Вологодской области: звери были обессилевшими, с редкой шерстью, и без мамы-медведицы быстро замерзли бы насмерть. Сейчас у них режутся зубки, они учатся твердо стоять на лапах. В центре Пажетновых в Тверской области они пройдут реабилитацию, чтобы осенью вернуться в леса Верховажского района.


В Череповце строят объездную дорогу

Работы по строительству Северной объездной дороги выполнены более чем на 50%. Трасса протяженностью два с половиной километра свяжет Череповец с промышленными площадками «Северстали» и «Апатита» в обход жилых районов. Это позволит разгрузить улицу Городского Питомника, Северное и Кирилловское шоссе. На Северной объездной дороге сделают четыре полосы для движения, а на перекрестках с улицей Шубацкой и Кирилловским шоссе появятся круговые развязки.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: