Региональные льготы «привяжут» к возрасту

Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗСО внесли законодательную инициативу по сохранению действующих региональных льгот и мер поддержки для жителей области независимо от возраста выхода на пенсию.

Комментарий

Андрей Луценко,
председатель Законодательного 
Собрания области

- Вологжане должны получать льготы независимо от того, в каком возрасте они выходят на пенсию. Речь идет о таких значимых для населения области мерах поддержки, как льготы по оплате услуг ЖКХ, взносы на капитальный ремонт, ежемесячные денежные компенсации региональным льготникам, освобождение от уплаты транспортного налога, получение бесплатной юридической помощи и ряд других.

Напомним, 29 августа Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к жителям страны по поводу грядущих изменений в пенсионное законодательство. Глава государства предложил существенно смягчить положения пенсионной реформы, в том числе Владимир Владимирович поддержал инициативу «единороссов» о сохранении всех действующих федеральных и региональных мер поддержки, а также налоговых льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет независимо от выхода на заслуженный отдых.
Мнение Президента по ключевым вопросам поддержали и в нашем регионе.
- Безусловно, мы поддерживаем это предложение. Действующие льготы, денежные компенсации и выплаты являются ощутимой поддержкой для наших граждан и должны быть сохранены по возрасту, а не по выходу на пенсию, - уверен председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. - Это очень важное для вологжан решение, поскольку, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.
Таким образом, еще до выхода на пенсию жители области смогут не платить транспортный налог, получат право на льготы по оплате коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт и так далее.
Для этого соответствующие поправки вносятся в девять областных законов. Указанные изменения не позволят допустить снижения уровня социальной защиты граждан предпенсионного возраста. Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на ближайшей сессии Законодательного Собрания 26 сентября.
ЗСО Поддержка Льготы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: