Реконструкция аэропорта в Великом Устюге начнется в этом году

statics/images/arcticles/022018/21022018x7cf5cb6e.jpg
В аэропорту планируют удлинить взлетно-посадочную полосу, чтобы появилась возможность принимать среднемагистральные самолеты.
Фото Валентины Певцовой
Правительство Вологодской области и «Росавиация» заключили соглашение о предоставлении бюджету региона субсидии из федеральной казны на софинансирование реконструкции аэропортового комплекса в Великом Устюге.
Общий объем финансирования в соответствии с соглашением составляет 984,8 миллиона рублей, 758 миллионов из которых - федеральные средства.
- Поручаю организовать проведение конкурсных процедур на выбор подрядной организации. Эту работу необходимо завершить до 1 августа и подписать соответствующий контракт со строителями, - поставил перед региональным правительством задачу на оперативном совещании губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Перспективы реализации проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» связаны с реконструкцией аэропорта и удлинением взлетной полосы. Напомним, данный проект получил поддержку президента Владимира Путина в ходе его визита в вотчину зимнего волшебника в 2008 году.
Работа по реконструкции аэропорта должна быть проведена в течение трех лет, сообщает пресс-служба губернатора. Если сейчас взлетно-посадочная полоса аэродрома может принимать только Ан-2 и Як-40, то в будущем в Великом Устюге смогут садиться среднемагистральные самолеты.
- Мы должны удлинить взлетно-посадочную полосу, поставить новое навигационное оборудование, провести ремонт в аэровокзальном комплексе и запустить прямые авиарейсы из всех крупных городов России, - резюмировал губернатор Олег Кувшинников.
Инфраструктура Великий Устюг Аэропорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: