Ремонт моста в Тотьме начнут в ближайшее время

statics/images/arcticles/072019/17072019xc64199bb.jpg
Мост длиной 20 метров с деревянным настилом соединяет центр города с микрорайоном Фетиха.
Фото группы «Подслушано Тотьма»
Последствия ЧП устраняют в Тотьме, где 11 июля рухнула опора пешеходного моста над рекой Песья Деньга. К счастью, люди при этом не пострадали.
Мост длиной 20 метров с деревянным настилом соединяет центр города с микрорайоном Фетиха. Сооружение держалось на двух бетонных опорах, однако из-за затяжных дождей речушка, которая «воробью по колено», превратилась в бурный поток. Вода размыла берег и уронила опору моста. В итоге, как рассказал «КС» замруководителя администрации Тотьмы Евгений Сидоров, часть перехода осела, движение пришлось перекрыть. 
Опасное место специалисты обнесли сигнальной лентой, повесили предупредительные аншлаги и даже разобрали часть настила - чтобы не было подхода к рухнувшей части моста. Но отдельных «смельчаков» это не останавливает - люди пытаются добраться в Фетиху кратчайшим путем. Между тем примерно в 100 метрах над Песьей Деньгой есть еще один пешеходный мост, а чуть дальше - автомобильный. 
Сейчас ремонт сооружения - тема № 1 в городской и районной администрациях. Вариантов исправления ситуации несколько, включая долгий и дорогостоящий, с укреплением берегов. Оптимальный проект чуть позже выберут эксперты, а пока - в качестве временной меры - просевший мост закрепят, удлинив его металлические конструкции. Материалы и комплектующие уже заказаны. Планируется, что их доставят в Тотьму на этой неделе, тогда же специалисты приступят к ремонтным работам.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: