Ремонт Октябрьского моста выходит на финишную прямую

statics/images/arcticles/102018/17102018x72663bc5.jpeg
В ближайшее время строители займутся асфальтированием второй части моста.
Фото с сайта Вологда.рф
Бетонирование второй части Октябрьского моста завершили на минувших выходных строители.
В минувшие выходные была проведена масштабная работа по ремонту второй части моста. Сейчас продолжается «лечение» нижней части переправы, пока сверху бетонное покрытие набирает прочность.
Подготовку к бетонированию специалисты завершили утром в воскресенье, 14 октября. Во второй половине дня на мост стали подъезжать машины с бетоном. На время выгрузки смеси движение автомобилей останавливалось, сообщает пресс-служба городской администрации.
- Для таких работ мы специально выбрали воскресенье, так как необходимо было перекрывать движение на интервалы времени до 30 минут. Сначала для выгрузки бетона машинам требовалось чуть больше времени, но впоследствии рабочие приноровились, и выгрузка производилась быстрее. 
В общей сложности потребовалось 11 миксеров бетона. Приступили к работам в 12 часов дня, закончили около восьми вечера, - пояснил представитель фирмы-подрядчика Артем Соболев. 
Около суток потребовалось, чтобы материал набрал прочность, после чего специалисты готовятся приступить к работам по устройству бордюра колесоотбоя. Бетонирование бордюра планируется произвести уже в следующие выходные, затем начнется асфальтирование полосы. Таким образом, уже в ближайшие недели работы на мосту могут быть завершены.
Напомним, ремонт Октябрьского моста лично контролирует мэр Вологды Сергей Воропанов. По его поручению строители перешли на круглосуточный режим работы. На прошлой неделе мэр провел незапланированную проверку хода ремонта в ночное время. Дважды в день на объекте проходят планерки с подрядчиком и технадзором. 
В случае замедления сроков, оговоренных во время инспекции, к подрядчику будут применены штрафные санкции.
Октябрьский мост в последний раз ремонтировали в 1986 году. Переправу восстанавливают по поручению губернатора области Олега Кувшинникова, средства на эти целы выделены из регионального бюджета.
Также на минувшей неделе власти областного центра изменили график движения автобусов № 1, 2, 12, 15, 16, 17 и 42. К примеру, автобусы маршрута № 12 перестанут заезжать в Екимцево, а маршрута № 42 - в Доронино. Это связано с тем, что там находятся дачные кооперативы, в осенне-зимний период маршруты не пользуются популярностью.
По словам заместителя директора ПАТП-1 Елены Юхневич, расписание остальных маршрутов скорректируют, чтобы подстроиться под новый график движения этих двух автобусов. Это позволит избежать ситуаций, когда общественный транспорт в одном направлении приходит на остановку одновременно. Отметим, что разница в расписании автобусов будет составлять всего несколько минут.
Городская среда Мост Ремонт Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: