Ремонт улиц в Вологде ведется по ночам

statics/images/arcticles/082022/03082022xc33b6dff.jpg
Всего в этом году в областной столице отремонтируют участки десяти улиц - это порядка 13 километров.
Фото Андрея Шилова

Работы по приведению в порядок дорог области вошли в активную фазу. В рамках национального проекта в этом году отремонтируют почти 280 километров. Особое внимание уделено Вологодской и Череповецкой агломерациям. На самых загруженных магистралях основные работы ведутся в вечернее и ночное время, чтобы не мешать автомобилистам.

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников на минувшей неделе проверил, как идет ремонт на улице Новгородской областного центра. В этом году строители приводят в порядок участок от дома 2 до дома 4в. 

На ремонтные работы выделено более 36 миллионов рублей по национальному проекту «Безопасные и качественный автодороги». Уже установлен бордюрный камень, на 60% выполнено асфальтирование. Кроме того, на этом участке городской магистрали будут обновлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Работы по контракту необходимо завершить до октября. Но подрядчик обещает сдать объект уже в августе, сообщает пресс-служба губернатора области. 

- Мы работаем в вечернее и ночное время, чтобы не создавать пробок на и так одной из самых загруженных улиц. Днем производим те работы, которые не мешают движению. Это устройство бортовых камней и тротуаров. Работы ведем с опережением графика, - рассказывает главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев.

К завершению близится также ремонт еще трех участков дорог областной столицы. На улице Костромской уложен верхний слой асфальта. В ближайшее время нанесут дорожную разметку. Такие же работы предстоит выполнить на участке Старо-Кирилловского шоссе и улице Мира в Молочном.

Всего в этом году по соответствующему национальному проекту в Вологде отремонтируют участки десяти улиц - это порядка 13 километров. Решение об их ремонте приняли вместе с жителями областного центра на Градостроительном совете. На эти цели выделено более 480 миллионов рублей.

- Сейчас ремонтные работы на дорогах нашей области вошли в активную фазу. Особое внимание уделено реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Проверил, как идет ремонт улиц в областной столице. Работы ведутся в графике, отставания нет. На некоторых объектах подрядчики взяли хороший темп, что позволит завершить ремонты раньше срока, - отметил Олег Кувшинников.

Добавим, в Череповце отремонтируют участки девяти улиц. Всего в этом году в рамках нацпроекта приводят в порядок почти 280 километров автодорог. На сегодня подрядчики приступили к работам на 40 из 51 участка дорог. Общая стоимость работ составит порядка 7,2 миллиарда рублей. Список ремонтируемых дорог можно посмотреть на интерактивной карте, которая расположена на официальном сайте главы региона.

Нацпроект Ремонт Дороги Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: