Ремонты дорог и дворов отменить нельзя несмотря на все сложности

Более 45 тысяч квадратных метров асфальтового полотна будет отремонтировано на дорогах Череповца до конца мая. Об этом на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» рассказал мэр города Вадим Германов.
Основные ремонты будут выполнены так называемым методом карт. В ближайшее время дорожники намерены привести в порядок покрытие на Ягорбском мосту, затем работы продолжатся и в других районах.
По словам череповецкого градоначальника, на первом этапе будут отремонтированы улицы Сазонова, Ветеранов, Окинина, а также перекресток Октябрьского проспекта с улицей Раахе. Также в программу первоочередных ремонтов попал участок Советского проспекта от военного училища до улицы Заречной, площадь Строителей и Октябрьский мост.
Кроме того, мэр заверил череповчан, что город намерен выполнить все свои обязательства по приоритетным проектам развития инфраструктуры.
- Как бы ни было сложно городскому бюджету, в программу благоустройства на этот год обязательно войдут ремонты дворов, капитальные ремонты дорог, строительство детсадов и реконструкция набережной. Это ключевые проекты для Череповца. Возможно, нам придется временно отказаться от проекта «Народный бюджет - ТОС» и перераспределить его средства на зарплаты бюджетникам. Но это временная мера. В бюджетах следующих лет этот проект обязательно будет, - пояснил Вадим 
Германов.
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»
 
Дороги Ремонт Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: