Ревнивый сын обманом разлучил меня с любимым человеком

statics/images/arcticles/012018/17012018x88c85785.jpg
Как часто любящим людям не хватает умения спокойно, на свежую голову разобраться в сложной ситуации, что приводит к разрыву отношений.
Фото с сайта ninjasinobi.ru
У нас была дружная, крепкая семья, первый для нас с Андреем брак. Мы официально поженились после полутора лет встреч. Через год родился сын Петя, и продолжалось наше счастье 10 лет. А потом врачи выявили у мужа онкологическое заболевание, и через несколько месяцев он умер. 
Минуло два года. Боль моя от потери мужа несколько притупилась - все силы уходили на воспитание сына-подростка. И в это время я встретила Аркадия, который пришел в нашу организацию по делам, и в процессе общения мы произвели очень приятное впечатление друг на друга. По просьбе Аркадия я назвала ему свой номер телефона.
Он позвонил в тот же вечер и пригласил меня в ближайший выходной в ресторан. Я сказала, что не готова в данный момент принять его предложение. Мужчина обещал позвонить через два дня, дав мне время подумать. 
Взволнованная, я позвонила близкой подруге. Рассказала ей  новости о моей личной жизни. Выразила сомнение: соглашаться ли на встречу с Аркадием? Подруга ответила сразу: «Соглашайся. Зачем ставить крест на своей личной жизни?» И я согласилась.
 С вечера, который мы с Аркадием провели в ресторане, начались наши встречи у него в квартире. Когда я уходила на свидания, моя мама, будучи в курсе всего, приходила к нам домой и занималась с Петей. Ему мы говорили, что мне приходится задерживаться на работе.
Вскоре Аркадий предложил мне жить вместе. Когда завела разговор с Петей о том, что в моей жизни появился хороший человек, он остро отреагировал: «А папа?! Как ты можешь?!» И, хлопнув дверью, закрылся в своей комнате. Я поделилась его реакцией с мамой. Она пообещала поговорить с ним. Когда я была на работе, мама пригласила Петю к себе на обед и долго вела с ним «разъяснительную беседу» на тему моей дальнейшей жизни. Казалось, Петя согласился с ней, что это вполне нормально, если мама еще раз выйдет замуж. 
Я познакомила Аркадия с сыном. Петя за обеденным столом, где присутствовала и моя мама, вел себя спокойно, но несколько скованно. Потом я объяснила сыну, что мы с Аркадием решили жить вместе. У него есть своя квартира и он зовет нас к себе. Сын сказал, что он никуда не пойдет, а я, мол, как хочу. Я ответила, что в таком случае Аркадий переберется к нам, так как я не могу еще несовершеннолетнего сына оставить жить одного.
Аркадий очень старался найти подход к сыну, подружиться с ним. Приглашал его на футбол, предлагал научить играть в шахматы. Сын от его предложений отказывался. Мы надеялись, что со временем он привыкнет к тому, что у меня есть муж, член нашей семьи. А через месяц грянул гром...
Я получила зарплату вместе с премией - 30 тысяч рублей. Пришла домой и положила сумочку с кошельком на тумбочку в прихожей и поторопилась на кухню готовить ужин. Петя был дома, занимался в своей комнате. Аркадий пришел через полчаса. Я напомнила ему, что он собирался посмотреть какую-то спортивную передачу, и он включил телевизор. Когда накрыла на стол, пригласила своих мужчин ужинать. После ужина Аркадий вернулся к телевизору, а сын в своей комнате сел за компьютер.
Утром, проводив Аркадия на работу, взяла с тумбочки сумочку, вытащила из нее кошелек, открыла - и... денег там не оказалось. Я спросила сына: «Петя, ты ничего не брал из моей сумочки?» Он ответил: «Нет, не брал». И сказав на ходу «пока», поспешно вышел из квартиры. Я расстроилась, позвонила маме, рассказала ей о случившемся. Она заволновалась: «Дочка, Петя не мог взять. Ты же знаешь - он никогда ничего без спроса не берет. Может…» Я не дала ей договорить: «Мама, Аркадий не мог!» Она помолчала, затем произнесла: «Мы его хорошо не знаем». Я рассердилась на нее и положила трубку.
Вечером рассказала ему о пропаже. Не успел он даже открыть рот, как я заявила: «Петя не брал». «А кто-то еще к нам заходил вчера, когда ты пришла с деньгами с работы?» - спросил Аркадий. «Нет. Никого не было. Только ты, я и сын», - ответила я. «Выходит, если Петя не брал деньги, то я их вытащил из твоей сумочки», - сказав это, он быстро вышел из квартиры. А через 20 минут вернулся и протянул мне 30 тысяч. Затем достал из-под кровати чемодан и стал укладывать в него свои вещи. «Аркаша, подожди, что ты делаешь? Я не думаю… 
Я не возьму эти деньги» - бросилась к нему. Он закрыл чемодан и, даже не взглянув на меня, покинул нашу квартиру. 
Я надеялась, что он позвонит, вернется. Увы, он ушел навсегда. А через три месяца я затеяла генеральную уборку квартиры. На глаза попался старый Петин ранец. Расстегнула и чуть не упала - там свернутые в трубочку лежали 30 тысяч рублей! В полуобморочном состоянии позвонила маме. Она тут же примчалась и начала меня отпаивать валерьянкой. А затем стала дожидаться Петю с улицы. Сын на сей раз не стал отпираться. «Я не хотел, чтобы Аркадий жил у нас. 
Я вообще не хотел, чтобы он был у мамы», - признался Петя. 
Софья МИРОНОВА
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: