«Русь» находится в надежных руках

statics/images/arcticles/032020/18032020x21bbfc18.jpg
В СПК «Русь», которым руководит Александр Соломонов, внедрен холодный метод выращивания телят.
Председатель правления СПК «Русь» Шекснинского района Александр Соломонов признан лучшим руководителем сельхозорганизаций в областном конкурсе АПК. Предприятие под его руководством не только выстроило грамотную экономическую и производственную политику, успешно преодолев все кризисы, но и помогает социальным учреждениям района.
Александр Соломонов возглавил СПК «Русь» сразу после окончания Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина. Под его руководством хозяйство работает стабильно, ежегодно наращивая объемы производства. 
На протяжении последних лет хозяйство активно обновляет свой машинно-тракторный парк. Из года в год повышается качество заготовляемых кормов. Посевные площади в 2019 году составляли 9 188 гектаров.
Все трудоемкие процессы в животноводстве механизированы. Проведена реконструкция животноводческого комплекса.
Благодаря современным технологиям и грамотному управлению производство зерна увеличилось с 7 365 тонн в 2018 году до 9 870 тонн в 2019-м, поголовье скота увеличилось с 2 532 до 2 692 голов. Производство молока выросло с 
8 424 тонн в 2018-м до 9 805 тонн в 2019 году. Успехи предприятия отражаются и на заработной плате работников. Так, средняя зарплата за год выросла с 30,4 до 35,7 тысячи рублей.
Александр Соломонов изучает опыт прогрессивных хозяйств не только России, но и зарубежных стран. Специалисты хозяйства постоянно повышают квалификацию в учебных заведениях Вологодской об­ласти и за ее пределами.
СПК «Русь» оказывает материальную помощь школе, детскому саду, фельдшерско-акушерскому пункту, поддерживает ветеранов.
Коллективу предприятия более 10 лет вручается переходящий приз Героя Социалистического Труда Кадыкова Г. А. «За высокую культуру земледелия».
АПК СПК «Русь» Шекснинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: