С 1 февраля страховые пенсии проиндексировали

С сегодняшнего дня страховые пенсии неработающим пенсионерам вырастут на 5,4%, а в апреле их ждет еще одно небольшое повышение.

Отметим, что с апреля пенсии этой категории пенсионеров будут повышены еще на 0,4%. Таким образом, в общей сложности пенсия для неработающих пенсионеров в 2017 году будет повышена на 5,8%. В числовом выражении ее средний размер по области составит 13 648 рублей 86 копеек, что примерно на 557 рублей выше по сравнению с показателями прошлого года.
Расходы на выплату пенсий с 1 февраля 2017 года увеличатся по области более чем на 200 миллионов рублей и составят около пяти миллиардов 430 миллионов в месяц (с учетом федеральных социальных доплат к пенсии и иных социальных выплат).
Социальные пенсии, то есть государственные пенсии по старости тем, кто проживает на радиоактивно загрязненных территориях, социальные пенсии по потере кормильца, по инвалидности, детям-инвалидам планируется увеличить с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. 
В августе будет произведен традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Сумма прибавки к их нынешней пенсии будет зависеть от суммы страховых отчислений на счету пенсионера за прошлый год, однако ее максимальная величина ограничена тремя пенсионными баллами. Размер пенсионного балла в 2017 году составляет чуть более 78 рублей.
 
Поддержка Пенсии

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: