Сегодня стартует турнир «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу»

statics/images/arcticles/062018/06062018xc1446f23.jpg
Надежда Кузьминская вытягивает жребий за чемпионов прошлого года - команду ФК «Череповец-2».
Согласно жеребьевке турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу» сегодня, 6 июня, в 1/8 Кубка встречаются команды «Северный градус» (пос. Суда) и ФК «Череповец».
Областная газета «Красный Север» уже второй год подряд выступает титульным партнером Кубка Вологодской области по футболу. В прошлом году издание подробно освещало турнир, организовало церемонию его открытия, учредило призы лучшим игрокам команд-финалистов и, главное - совместно с вологодским филиалом ПАО «Ростелеком» обеспечило прямую трансляцию финального матча, которую посмотрели более четырех тысяч человек.
В этом году мероприятия Кубка стартовали 31 мая с публичной жеребьевки команд, проходившей в пресс-центре Вологодского областного информационного центра. Кстати, всего в турнире принимает участие 14 футбольных дружин, 13 - из Вологодской области, еще одна - из города Вельска Архангельской области. 
- Я благодарна федерации футбола Вологодской области за то, что она второй год подряд принимает наше предложение стать титульным партнером турнира. Тем более в 2018 году в России проходит Чемпионат мира по футболу, и мы со своей стороны готовы информационно поддержать и взрослый, и детский футбол, - отметила главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская.
Председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов, в свою очередь, поблагодарил издание за внимание к такому виду спорта, как футбол, и выразил надежду, что это сотрудничество будет продолжаться.
Именно Евгений Кудряшов и провел жеребьевку команд на Кубок. По условиям, команды-финалисты прошлого года стартуют с 1/4 финала. Остальные 12 клубов уже были по географическому принципу распределены в 1/8 розыгрыша турнира, оставалось только определить их позицию в сетке матчей.
За чемпионов прошлого года - команду ФК «Череповец-2» - жребий было предложено вытянуть главному редактору «Красного Севера» Надежде Кузьминской. Следом за ней цифру с номером из лототрона доставал директор СДЮСШОР № 3 Вологды Дмитрий Жиобакас - именно команда школы в прошлом году преподнесла сюрприз и вышла в финал Кубка. Так получилось, что этим командам вновь придется встретиться в турнире, но теперь уже в 1/4 розыгрыша Кубка.
Расставить по турнирной сетке остальных участников помогли юные футболистки Анна Чаленко и Анна Башарина, которые занимаются в клубе «Северянин».
Итак, турнир открыт. Давайте поддержим его участников!
Футбол «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: