Семьям на селе помогут купить новое жилье

Порядка 90 семей, проживающих в деревнях и поселках Вологодчины, до конца 2019 года получат выплаты на приобретение или строительство жилья. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделено 110 миллионов рублей.
Планируется, что до конца года в регионе по государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы» будет приобретено или построено 5,3 тысячи квадратных метров жилья.
- С 2014 года реализуется подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий». По ней и предоставляются социальные выплаты молодым семьям и специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать в глубинку, - рассказывает начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов.
В 2019 году на эти цели выделено около 110 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Выплаты на приобретение или строительство жилья получат порядка 90 семей. Также планируется привлечь и собственные средства граждан - 46 миллионов рублей. 
Добавим, что за пять лет реализации профильной подпрограммы жилищные условия смогли улучшить более 460 семей из 25 районов области. Введено или приобретено 28,2 тысячи квадратных метров жилья.
Алексей СМИРНОВ
Жилье Поддержка Госпрограмма

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: