Семилетнего Даниила Цуканова полицейские обнаружили в Угличе

История с пропавшим семилетним череповчанином Даниилом Цукановым, который был объявлен в федеральный розыск, благополучно завершена. В минувший четверг, 29 июня, мальчик с отцом были обнаружены в Ярославской области.
Напомним, что мама ребенка обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына 24 июня. В тот день в 10 утра Даниила из деревни Ванееево увез на машине «Баргузин» его отец Андрей Цуканов. Известно, что родители Дани находятся в разводе, ранее судом отец был ограничен во времени общения с мальчиком, в тот раз он забрал ребенка, но вовремя не вернул.
По месту жительства отца в Череповце ни мальчика, ни его родителя не оказалось. Были организованы широкомасштабные поиски. Между тем бабушка Даниила Галина Цуканова прокомментировала в соцсетях, что «Даня не пропал, он с папой, жив, здоров, доволен и к маме не хочет». На это мама ребенка Мария Калашникова парировала: «Я хочу его обнять и поцеловать! Убедиться, что он хочет домой! Я знаю, что он хочет домой! Мы с ребенком не расстаемся надолго никогда. Он мучается! Он дома-то от меня ни на шаг, а тут столько времени без меня! Вы издеваетесь над ребенком! Еще ему и лекарство принимать надо!»
В прессе появлялась информация, что бабушка тоже «шифруется», никому не открывая двери квартиры. Начальник отделения без вести пропавших УР УМВД области Юрий Мокиевский подтверждает, что родственники отца ребенка неохотно шли на контакт с сотрудниками полиции. Тем временем оперативникам удалось узнать, что Андрей Цуканов высказывал намерения уехать на юг. Полицейские выяснили, что родственники или знакомые мужчины живут в Респуб­лике Крым, Краснодарском крае, Воронежской области, в некоторых других регионах России и даже в Донецкой Республике. Не зная, куда конкретно он решит повезти малолетнего сына, вологодские оперативники попросили коллег из этих регионов проверить места возможного нахождения мальчика.
А тем временем стало известно, что у Цуканова-старшего есть знакомые в Угличе Ярославской области. Чтобы их проверить, стражи порядка выехали туда. И в Угличе прямо на улице столкнулись с разыск­и­ваемыми отцом и ребенком.
По словам Юрия Мокиевского, мужчина был крайне удивлен появлению полицейских. У мальчика при внешнем осмотре никаких телес­ных повреждений не обнаружено.
Ребенок возвращен матери. По факту его исчезновения Череповецкий межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета России проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 19 июля состоится заседание суда по заявлению Марии Калашниковой о лишении ее бывшего мужа родительских прав.

Игорь ДМИТРИЕВ

Семейные разборки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: