Сергей Андрияка проведет в Вологде мастер-класс

Благодаря поддержке ПАО «Северсталь» два месяца в Вологодском кремле будет работать выставка «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».
Открытие выставки в художественном отделе Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится 22 сентября, в 16.00. В презентации экспозиции примет участие народный художник РФ, действительный член Российской Академии художеств Сергей Андрияка. В тот же день, в 12.00, Сергей Николаевич проведет для вологжан мастер-класс по классической многослойной акварели.
- Выставка объединила произведения народного художника России Сергея Андрияки и работы студентов его академии. Экспозиция предлагает зрителю увлекательный рассказ о творческой и учебной жизни начинающих живописцев. Учебные работы студентов академии - это задания, выполненные в мастерских или во время пленэрной практики. Всего в Вологодском кремле будет представлено около 150 художественных произведений, - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Вологодского музея-заповедника Ольга Лескова.
Вологжане увидят в экспозиции академический рисунок, акварельную и масляную живопись. Украшением выставки станут предметы декоративно-прикладного искусства - мозаика, миниатюра, фарфор, роспись по керамике и фарфору, скульптура. Последний день работы экспозиции «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» - 26 ноября.
 
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: