«Северсталь» начала сезон с домашней победы

Старт нового чемпионата КХЛ для «желто-черных» оказался успешным.
Фото ХК «Северсталь»
Череповецкие хоккеисты одержали победу в стартовом матче КХЛ. На своем льду «желто-черные» обыграли «Сибирь».
Более пяти тысяч зрителей посетили первую игру нового сезона Континентальной хоккейной лиги в Череповце, в которой череповецкая «Северсталь» принимала ХК «Сибирь».
Правда, матч начался для «желто-черных» из рук вон плохо. Уже на 30 секунде Юкка Пельтола вывел сибиряков вперед. Наша команда смогла отыграться спустя шесть минут усилиями связки Игорь Гераськин - Юрий Трубачев. Но на перерыв соперники все равно ушли при счете в пользу гостей. Вторую шайбу в ворота череповчан забросил Александр Шаров.
Второй период «Северсталь» в основном провела в зоне «Сибири». Одно из удалений в составе гостей стало голевым - шайбу забросил Картер Эштон. А вот в заключительной трети матча хозяева отдали игровое преимущество, и игроки «Сибири» атаковали больше. Но гол был забит хоккеистами «Северстали». Иван Захарчук пошел в прессинг, оказался первым на подборе, вылез на пятак и протолкнул шайбу в ворота.
Оказавшись в роли догоняющих, игроки «Сибири» добавили в активности, но так и не смогли отыграться. Финальная сирена зафиксировала победный для «Северстали» счет 3:2, сообщает официальный сайт «желто-черных».
- Игра была обоюдоострой. Обе команды заслужили победу, все выкладывались, бились. К нашему счастью и несчастью гостей, они допустили ошибку. Мы этим воспользовались. Хочу поблагодарить команду за хорошую игру, самоотдачу. Отдельное спасибо нашим болельщикам, - заявил после матча главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев.
Вторую игру сезона на своей площадке «Северсталь» сыграла с уфимским «Салаватом Юлаевым». На момент отправки номера в типографию результат поединка еще не был известен.