«Северсталь» подписала Дениса Куляша, на очереди новый голкипер

Самую высокую активность на трансферном рынке КХЛ демонстрируют питерский СКА, «Автомобилист», «Авангард», ЦСКА и казанский «Ак Барс». А вот известий  о переменах в составе «Северстали» пока немного. 
Начнем с потерь. Как и ожидалось, в столичный «Спартак» перешел вратарь Юлиус Гудачек. Голкипер знал, что «Северсталь» была не против продлить с ним трудовые отношения, однако сам захотел перемен. Сразу три бывших «сталевара» перешли в подмосковный «Витязь» - это самый результативный защитник команды прошлого сезона Александр Евсеенков, нападающие Павел Чернов и Евгений Монс. Покинули команду защитники Адам Мазур и Николай Стасенко.
Закончились контракты с череповецким клубом у Виталия Вишневского, Антона Сизова, Александра Мерескина, Юрия Трубачева, Алексея Угарова, Василия Хабарова и Дмитрия Кагарлицкого. Болельщики и главный тренер череповчан Александр Гулявцев очень заинтересованы в продолжение сотрудничества с лидером атак «желто-черных» и капитаном клуба Дмитрием Кагарлицким. Однако «Северсталь» не сможет предложить игроку такие же финансовые условия, как ЦСКА, СКА, столичное «Динамо» или «Автомобилист».
В случае ухода Дмитрия Кагарлицкого лидером атаки «сталеваров» может стать другой воспитанник череповецкого хоккея - Даниил Вовченко, продливший контракт с родным клубом. Помимо него действующие договоры с командой имеют вратари Алексей Артамкин и Сергей Магарилов. Линия защиты - Валерий Васильев, Максим Веревкин, Станислав Калашников, Константин Корнеев, Вадим Кудако. Остались игроками череповецкой ледовой дружины нападающие Александр Бумагин, Николай Казаковцев, Руслан Карлин, Владислав Кодола, Сергей Лапин, Сергей Монахов, Максим Рыбин, Вячеслав Скобелев, Александр Щербина, Олег Яшин. На улучшенных условиях перезаключен контракт с Матеем Странски.
Пополнение у череповчан пока весьма скромное. Линию защиты усилил экс-игрок сборной России Денис Куляш. На пробном контракте в Череповце находится 31-летний защитник Владимир Малевич.
Ожидается, что сразу после завершения чемпионата мира в Дании состав нашей команды пополнят несколько иностранцев. Весьма возможно, что открывшуюся после ухода Гудачека вакансию первого вратарского номера займет чех Доминик Фурх из омского «Авангарда». 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: