«Северсталь» провела первые матчи при новом тренере

statics/images/arcticles/122018/05122018x419c3df8.jpg
Контракт с Разиным рассчитан до конца сезона. 
Фото ХК «Северсталь»
Хоккейная «Северсталь» стала первым клубом КХЛ, обновившим по ходу сезона руководящий штаб и тренерский корпус. Курс на омоложение пока особых результатов команде не принес - после 36 игр «желто-черные» по прежнему занимают последнее 12 место в турнирной таблице «Запада».
Напомним, 12 ноября за низкие спортивные показатели был снят со своей должности главный тренер «сталеваров» Александр Гулявцев. Чуть ранее лишился работы директор клуба Алексей Кознев. Не менее громким стал отъезд из Череповца генменеджера Валерия Залепукина.
Новым директором клуба был назначен Михаил Хорошков. В детстве он занимался в хоккейной ДЮСШ «Северсталь». Защищал ворота команды, в которой первые успехи демонстрировал Вадим Шипачев.
На прошлой неделе команда из Череповца обзавелась самым молодым генеральным менеджером КХЛ. Михаилу Щедрину всего 27 лет. В 2014 году он с отличием закончил МГТУ имени Баумана, защитив дипломную работу по проблеме комплектации хоккейных команд. До 2014 года на протяжении нескольких лет Щедрин занимался аналитической и селекционной работой в ярославском «Локомотиве», вел агентскую деятельность. В последнее время работал спортивным директором «Металлурга» (Новокузнецк).
Наконец, 28 ноября болельщикам Вологодчины сообщили имя нового главного тренера команды. Им стал известный в прошлом нападающий сборной России Андрей Разин. В помощники ему назначили Андрея Карпина, занимавшего ранее должность тренера вратарей «Алмаза», и Евгения Михалкевича, возглавлявшего «Металлург» (Вологодская область).
Спортивные СМИ отмечают довольно жесткий характер тренера Разина и его ставку на молодых игроков. Первые изменения в кадровом составе «сталеваров» уже произошли. Клуб досрочно расторг контракты с ветеранами Денисом Куляшом, Александром Бумагиным и Михаилом Юньковым. Им на смену пришли опытные нападающие Дмитрий Казионов и Максим Пестушко. Вернулся в Череповец 23-летний защитник Илья Хохлов. Под номером «4» в «Северстали» играет 21-летний защитник Максим Минеев. Укрепление линии обороны со стороны Андрея Разина кажется весьма странной - череповчане пропускают совсем немного, а вот забивать им удается нечасто. Впрочем, Максим Минеев доказал, что в обороне он не отсиживается. В 48 матчах, проведенных в клубах КХЛ, он забил три шайбы и сделал семь результативных передач.
Под руководством Андрея Разина «сталевары» провели три игры. Они уступили в Москве столичному «Спартаку» - 0:3, вырвали победу со счетом 3:2 в Нижнекамске у местного «Нефтехимика» и проиграли в Казани действующему обладателю Кубка Гагарина, «Ак Барсу» - 2:4.
Андрей Владимирович заявил журналистам сайта KHL.ru, что у клуба еще есть шансы выйти в серию плей-офф. Он знает, что и как нужно делать для исправления ситуации. Правда, все будет зависеть от того, как игроки выполнят его установки, а также от того, насколько другие клубы КХЛ будут готовы расставаться со своими хоккеистами, которые приглянулись череповецкой команде. Тренер уже составил список новичков, в которых нуждаются «сталевары».
Контракт с Разиным рассчитан до конца сезона. 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: