Сейчас у меня спокойная жизнь

statics/images/arcticles/022021/17022021x610af9a2.jpg
Даже самые безоблачные отношения в семье могут испортить отсутствие доверия и внимания к нуждам другого супруга.
Фото с сайта ya.ru

На тот момент, когда начали происходить все эти события, мы с женой Соней прожили вместе 20 лет. Все родные и знакомые считали нас идеальной парой. Да так оно, по сути, и было. Меня все устраивало в жене, кроме одного - она была ревнива. 

Соня почему-то считала, что многие женщины засматриваются на меня, где бы мы ни находились, и мне это нравилось. Не знаю, так ли уж и многие, но некоторые дамы бросали на меня заинтересованные взгляды. И мне это действительно было приятно. Но я никогда не изменял жене и уверял Соню, что не променяю ее ни на какую другую. 

После того как выдали дочь замуж, мы взяли отпуск и поехали к морю. В доме отдыха познакомились с одной семейной парой примерно нашего возраста, Андреем и Аллой. Так получилось, что мы оказались за одним обеденным столом. Они тоже из нашего города. У нас с Андреем оказались общие интересы: спорт, рыбалка, и женщинам было о чем поговорить.

Когда вернулись домой, знакомство наше продолжилось. Мы стали часто перезваниваться, потом встречаться по праздникам. Замечу: Алла мне понравилась с первой же встречи. Очень внешне привлекательная женщина, и веселая, оптимистичная.  Но я старался не показывать свою симпатию к ней: это все же чужая жена, тем более что моя сидит рядом. Но, наверное, мне это не очень удалось, ибо жена однажды грубо спросила меня:

- Что ты все время на нее пялишься? 

Замечу: после сорока лет ревность моей супруги усилилась, и это стало меня раздражать. А когда она однажды заявила, что не сомневается в том, что у меня есть любовница, я уже перестал оправдываться. И наши отношения заметно остыли. 

Я уже не так, как раньше, торопился с работы домой, где жена встречала меня с недовольным лицом и незаслуженными упреками. Оказалось, что в нашем коллективе, в соседнем отделе, есть еще одна любительница работать по вечерам. Это была новая сотрудница Маша. Молодая женщина 24 лет, красивая и свободная. Она заходила ко мне на несколько минут, предлагала чашечку чая с домашней выпечкой. Я не отказывался. Так мы познакомились и стали часто общаться. 

Я узнал, что Маша недавно развелась, живет с маленьким сынишкой.

Однажды Маша особенно нежно посмотрела на меня. Я несколько смутился, почувствовав нарастающее желание. Она тихо спросила: 

- Может, поедем ко мне? Сын у мамы.

Уговаривать меня не пришлось. Жена? А все равно она считает, что у меня есть любовница, мелькнула тогда мысль. 

Вернулся я домой позже, чем обычно. Жена встретила меня упреками. Я никак не отреагировал. 

С Машей испытал такие радость и блаженство, каких у меня не было со времен моей молодости!  

Маша ничего от меня не требовала и не ждала. Думаю, она, как и я, просто наслаждалась нашей близостью. Предполагаю, она не хотела, чтобы ее новым мужем был мужчина моих лет. 

Наш роман длился почти год. Жена не знала о Маше. С Аллой и Андреем наши встречи прекратились: так захотела моя жена. Она не могла переносить Аллу из-за того, что та нравилась мне. 

Все тайное рано или поздно становится явным. Жена каким-то образом узнала о нашей связи с Машей и устроила мне скандал. 

А потом заплакала, вспоминая, что я обещал, когда делал ей предложение. Мне стало жаль ее. Я не стал оправдываться, а попросил прощения и пообещал, что больше этого не повторится.  

Сначала у нас с женой все шло хорошо. С полгода. Ни упреков, ни ревности. Но на дольше ее не хватило. Данного мне слова она не сдержала. И случилось это, когда неожиданно позвонила Алла и сообщила, что внезапно от сердечного приступа скончался Андрей: у него было слабое сердце. Она плакала. Я выразил глубокое соболезнование и вызвался помочь ей в проведении похорон. Жена моя встала на дыбы: 

- Зачем?! Кто она нам? У нее есть дети, приедут и помогут. Нечего тебе там делать.

Я возмутился. Как можно быть такой жестокой и бесчувственной? Мы все же дружили с этими людьми и просто должны помочь человеку в тяжелой ситуации. Тогда мы крупно поссорились с Соней. 

- Да ты просто хочешь увидеть ее, вот и подвернулся удобный случай! - орала она.

Я проигнорировал ее слова и пошел к Алле. Помог чем мог в похоронах ей и ее детям, приехавшим из других городов, где они жили со своими семьями. 

Потом втайне от жены я приходил на поминки. 

Чем больше я общался с Аллой, тем больше она мне нравилась, и тем больше я охладевал к своей жене. Тайком от нее я заходил к Алле после работы. Мы пили на кухне чай и говорили, говорили… У нее мне было тепло, уютно, комфортно. 

Прошло полтора года со дня ухода Андрея из жизни. С женой наши отношения совсем разладились. Ни я, ни она уже ничего не могли изменить. Прежние чувства и отношения стало невозможно вернуть. Я ушел жить к родителям, но не прекратил общения с Аллой. 

Прошло еще несколько месяцев, и жена потребовала развода. 

Я с облегчением вздохнул: наконец-то и она поняла, что между нами все кончено. 

Мы развелись, и через два месяца я сделал предложение Алле. Она приняла его. 

Сейчас у меня спокойная счастливая жизнь. Бывшая жена тоже успокоилась. Дочка сообщила мне: 

- У мамы появился мужчина.

Вот и хорошо. Я буду только рад, если и у Сони все сложится в личном плане.

Александр В.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: