Сфера ЖКХ полностью готова к зиме

statics/images/arcticles/112022/16112022x3c26143a.jpg
Сформированы запасы пескосоляной смеси, уборочная техника приведена в состояние готовности.
Фото Игоря Аксеновского

В регионе завершены все подготовительные мероприятия для работы коммунальной и энергетической инфраструктур к работе в зимний период. 

О готовности Вологодчины к осенне-зимнему периоду доложил губернатор области Олег Кувшинников на заседании окружной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности. Наш регион заблаговременно приступил к подготовке к осенне-зимнему периоду. Сейчас все 672 котельные работают в плановом режиме. Сформировано необходимое количество топлива: запас каменного угля составляет 102%, жидкого топлива - 238%, дров и отходов деревообработки - 193% от норматива. Выполнены все мероприятия для обеспечения безаварийного качественного функционирования объектов теплоэнергетики в условиях пониженных температур.

Особое внимание при подготовке к зиме было уделено объектам энергетики. По словам главы региона, в прошлый осенне-зимний период одной из основных проблем стало отключение электроэнергии. Преимущественно аварийные ситуации на электросетях были в западных районах области.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: