«Шекснинский бройлер» признан банкротом

statics/images/arcticles/082017/31082017x012b7763.jpg
Фото газеты «Звезда»
После рассмотрения иска компании «Лужский комбикормовый завод» предприятие «Шекснинский бройлер», чья кредиторская задолженность составляет более 102 миллионов рублей, было признано несостоятельным. Как сообщает Арбитражный суд Вологодской области, в хозяйстве введено конкурсное производство.
Напомним, что «Шекснинский бройлер» - это крупное птицеводческое хозяйство, оно было создано в декабре 2012 года на базе мощностей обанкротившегося ОАО Птицефабрика «Шекснинская». Все эти годы «Шекснинский бройлер» арендовал у птицефабрики оборудование, здания, сооружения, инженерные сети и землю.
Дело о несостоятельности (банкротстве) ООО «Шекснинский бройлер» было возбуждено 31 мая 2016 года по заявлению ОАО «Лужский комбикормовый завод». Процедура наблюдения на предприятии была введена судом с 14 апреля 2017 года.
Как сообщил ИА «Вологда Регион» заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков, «определением суда от 18 августа 2017 года прекращена процедура наблюдения в отношении ООО «Шекснинский бройлер», оно признано банкротом, открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. 
- Следует отметить, что непосредственно на деятельность птицефабрики это решение не повлияет, поскольку еще с 1 ноября 2016 года на производственной площадке в поселке Нифантово Шекснинского района производство птицеводческой продукции осуществляет ООО «Паритет-Вятка». Работа на птицефабрике ведется согласно технологическому графику. Работники ООО «Шекснинский бройлер» были приняты на работу в ООО «Паритет-Вятка», - отметил Михаил Глазков.
 
Птицеводство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: