«Шелковый ветер» Романа Захарова

Музейно-творческий центр народного художника России Владимира Корбакова вновь стал площадкой для показа работ вологодского дизайнера Романа Захарова. На сей раз в старинном здании на улице Октябрьской, 13, можно увидеть художественный текстиль мастера.
Выставка «Шелковый ветер» будет работать в Вологодской областной картинной галерее по 6 декабря.
Роман Захаров родился в Вологде в 1986 году, учился в школе № 16, окончил детскую художественную школу. Получил специальности «художник росписи по дереву» и «художник росписи по ткани» в Губернаторском колледже народных промыслов. Особый интерес вызывают его работы, в которых вместо красителей использован кофе. 
Сегодня имя дизайнера Романа Захарова известно далеко за пределами Вологодской области. Наш земляк является автором более 40 персональных выставочных проектов не только в России, но и в Италии, Люксембурге, Словении.
- В «Доме Корбакова» представлены работы Романа Захарова, выполненные в разных техниках, в том числе панно, предметы интерьера, одежда. В них нашли отражение и красота родного города, и неповторимость северных пейзажей, и тонкие изменения состояний нашей природы, - рассказала «Красному Северу» ученый секретарь Вологодской областной картинной галереи Светлана Смирнова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: