Шипачев, Киселевич и Кагарлицкий могут сыграть в одной команде?

statics/images/arcticles/052019/15052019xcd7a02e7.jpg
Наибольшие шансы заполучить бывших игроков «Северстали» имеют омский «Авангард» и казанский «Ак Барс».
Фото ХК «Динамо» (Москва)
В ближайшее время решится контрактная судьба трех экс-«северсталевцев»: Дмитрия Кагарлицкого, Богдана Киселевича и Вадима Шипачева. Не исключено, что бывшие звезды череповецкой команды воссоединятся в одном из клубов КХЛ.
Стартовавший в Братиславе 10 мая чемпионат мира по хоккею впервые за долгие годы проходит без участия в составе сборной России воспитанников хоккейной школы Череповца. А ведь еще несколько месяцев назад в числе кандидатов на участие в престижном турнире называли сразу трех экс-«северсталевцев»: Дмитрия Кагарлицкого, олимпийских чемпионов 2018 года Вадима Шипачева и Богдана Киселевича.
После неудачного участия столичного «Динамо» в серии плей-офф о сборнике Кагарлицком разговоров уже не было. В конце апреля стало известно о том, что не попадает в состав сборной и триумфатор Олимпиады в Южной Корее и коллега Дмитрия по столичному клубу - один из признанных лидеров атак столичного «Динамо» Вадим Шипачев. В интервью «Советскому спорту» хоккеист признался, что поначалу очень огорчился отсутствием вызова в «красную машину», однако сумел справиться с эмоциями и улетел отдыхать на Мальдивы. 
Фамилия нынешнего игрока клуба НХЛ «Виннипег Джетс» Богдана Киселевича оказалась в списке игроков сборной России 8 мая. В тот же день защитник прибыл в Братиславу. Утром 9 мая Богдан вместе с российской командой возложил цветы к мемориалу погибших воинов в столице Словакии, а через несколько часов узнал, что так и не попал в заявочный список команды тренера Ильи Воробьева. Наставник объяснил такое решение высокой конкуренцией внутри состава: Богдан хоть и был два чемпионата мира подряд основным игроком сборной, но пауза без игр в НХЛ не пошла ему на пользу.
Впрочем, шанс, пусть и маленький, оказаться в одной команде, правда, в чемпионате КХЛ, у Киселевича, Шипачева и Кагарлицкого имеется. Тройкой череповчан усиленно интересуются несколько клубов. Наибольшую активность заполучить опытных игроков имеют делающий ставку на усиление омский «Авангард» и не считающий денег казанский «Ак Барс».
Богдан Киселевич год назад переехал за океан, сменив ЦСКА на «Флориду». Сыграв за «пантер» 32 матча, в феврале 2019 года защитник перешел в другую команду НХЛ - «Виннипег». В составе канадцев Киселевич на лед так и не выходил. В настоящий момент Богдан является свободным агентом и занят поиском нового клуба. По сообщению www.sport.ru, наибольшие шансы заполучить олимпийского чемпиона имеют столичный ЦСКА и омский «Авангард». Заинтересован в услугах хоккеиста и «Ак Барс».
1 мая Дмитрий Кагарлицкий стал неограниченно свободным агентом. В составе столичного «Динамо» форвард сыграл 61 матч, забил 24 шайбы и сделал 37 результативных передач. А вот серию плей-офф Кагарлицкий откровенно провалил. Именно этот фактор стал причиной того, что московский клуб больше не проявляет к череповчанину интереса. А вот договор «бело-голубых» с Шипачевым, пусть и с понижением объема зарплатного фонда, уже подписан. Однако в связи со сменой юридического лица «Динамо» Вадим по формальному принципу может в любой момент отказаться от подписи, предпочтя клуб с более высоким гонораром.
Дмитрий Кагарлицкий заявил СМИ, что ему поступило предложение от пяти клубов. Сам он назвал лишь один из них - омский «Авангард». Неофициально в числе проявляющих интерес к хоккеисту фигурируют питерский СКА, подмосковный «Витязь» и даже череповецкая «Северсталь», за которую девятый номер выступал с 2014 по 2018 год. Наибольшие шансы увидеть Кагарлицкого в своей команде имеют, впрочем, болельщики «Ак Барса». Причем в Казани ждут и Вадима Шипачева. О том, что клуб из столицы Татарстана готов удовлетворить высокие зарплатные требования череповчан, сообщила газета «Спорт-Экспресс». Напомним, что в составе столичного «Динамо» Шипачев получил за сезон 120 миллионов рублей, а Кагарлицкий заработал на 20 миллионов меньше.
Вопрос своего трудоустройства бывшие воспитанники хоккейной школы Череповца решат в ближайшие две недели.
 
 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: