«Школа волшебников» и 30 тысяч писем

statics/images/arcticles/112017/15112017x9ba23105.jpg
Главный Дед Мороз страны объедет 29 городов за 60 дней.
statics/images/arcticles/112017/15112017xf599b30c.jpg
Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой из казначейства стала для многодетной семьи одним из самых ярких событий года.
Фото предоставлено УФК по Вологодской области
Барнаульский Дед Мороз и главный зимний кудесник из Великого Устюга встретились в Алтайском крае и вместе открыли «Школу волшебников».
В Алтайском крае российский Дед Мороз оказался в рамках своего традиционного предновогоднего турне по городам страны. Накануне он вместе с «коллегой» открыл «Школу волшебников» в детском городке «Кидвиль». Здесь малыши смогут освоить «профессию» волшебника и получить сертификат, подтверждающий это. Лучшие выпускники специальной школы займут место помощников алтайского Деда Мороза. 
В этом году Дед Мороз начал свое новогоднее путешествие по стране на три недели раньше, чем обычно, чтобы порадовать как можно больше детей. За 60 дней на поезде он объедет 29 городов, где вручит тонны подарков. В этом году кудесник получил 30 тысяч писем с просьбами и пожеланиями. 
Между прочим, в нашем регионе за почту Деда Мороза отвечает Управление Федерального казначейства по Вологодской области. Начало благотворительной акции «Почта Деда Мороза», побывав в Великом Устюге, в 2006 году положила Татьяна Нестеренко, в то время руководитель Федерального казначейства, ныне - первый заместитель министра финансов Российской Федерации. 
Сначала сотрудники УФК по Вологодской области приходят на волшебную почту в Великом Устюге и внимательно изучают письма. Особое внимание уделяется письмам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, страдающих тяжелыми недугами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - тем, кому действительно нужны реальная помощь и поддержка. Послания ребят из других регионов направляются в органы Федерального казначейства этих субъектов. 
С 2006 по 2017 год в благотворительной акции приняли участие 75 регионов страны. За эти годы казначеи разыскали и поддержали более 500 человек - детей и взрослых, помогли исполнить самые удивительные, заветные и неожиданные просьбы и желания. И неправда, что дети сейчас избалованные и хотят только престижные гаджеты. Например, девочка Саша из Вологодской области попросила зимнего волшебника в канун 2017 года подарить ей и ее сестрам всего лишь теплые зимние сапожки. Но семья Саши получила не только сапожки. Казначеи привезли целую машину с продуктами питания, игрушками, одеждой и другими необходимыми семье вещами.
Кстати, в этом году органы Федерального казначейства отмечают 25 лет со дня создания.
Ольга ЖАРЕНКОВА, Ольга ИЛЬИНСКАЯ
Дед Мороз Казначейство Традиции

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: