Шолу посетила школа театра эмоций из Петербурга

Если бы вы знали, какая замечательная творческая атмосфера царила совсем недавно в Шольском Доме культуры благодаря дружной команде педагогов школы театра эмоций из Санкт-Петербурга! Как расцвели наши дети, когда каждый новый из пяти дней занятий стал для юных шолян настоящим открытием!

Театральный и музыкальный педагог, опытнейший барабанщик Даниил Николаев, к примеру, поделился секретами своего мастерства, очень динамично и увлекательно показал интересные упражнения игры на малом барабане.

Инициатива проведения мастер-класса принадлежит местному танцевальному ансамблю «Вертохи», участники которого давно усвоили, что без барабанов музыка звучит не так ярко, а ритм придает танцу динамику и выразительность. 

Во время других занятий и театральных мастер-классов, которые проходили в Шольском Доме культуры после уроков в обычной школе, преподаватели учили ребят, как справляться со своими чувствами и эмоциями, как говорить о своих желаниях и выражать свое мнение, как не бояться делать то, что нравится. Бесплатная программа была рассчитана для двух возрастных групп - с 7 до 11 и с 12 до 17 лет. По итогам занятий юные шоляне поставили два спектакля вместе с преподавателями. Теперь скучают друг по другу!

Остается добавить, что школа театра эмоций организована при поддержке питерского некоммерческого проекта «Кружок», где на регулярной основе собираются заявки от тех, кто желает стать принимающей стороной.

Наталья НЕСТЕРОВА, село Зубово, Белозерский округ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: