Ситуация с водой в областном центре под контролем

statics/images/arcticles/042018/18042018x9d8d100b.jpg
Специалисты советуют пить воду, очищенную с помощью фильтров.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в ежедневном режиме контролируют качество воды в областной столице.
Такая необходимость возникла в связи с многочисленными жалобами населения на неудовлетворительное качество воды. По этим жалобам сотрудники Роспотребнадзора совместно с городской прокуратурой начали проверку в отношении МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Пробы водопроводной воды были отобраны 10 апреля и отправлены на анализ. Также была организована система сбора оперативной информации по качеству водопроводной воды, подаваемой населению в разных районах города.
По информации «Вологдагорводоканала», запах в воде появился в связи с резким потеплением и паводком, из-за чего талые, болотные и грунтовые воды стали попадать в источники водоснабжения. Как сообщили в организации, они также ежедневно мониторят качество питьевой воды. Напомним, при появлении запаха «Вологдагорводоканал» стал усиленно хлорировать воду. Специалисты уверяют, что такая обработка не вредит здоровью, однако под напором недовольных вологжан предприятие все же снизило дозу хлора до минимально допустимых значений. 
Управление Роспотребнадзора уже констатировало, что вспышек инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, связанных с водой, в Вологде нет. Вместе с тем специалисты ведомства советуют горожанам не рисковать и пить только кипяченую воду, а лучше - бутилированную. Результаты исследования проб будут известны в ближайшее время.
Качество Вода

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: