Скамейки на набережной обезопасили от вандалов

statics/images/arcticles/052021/26052021x3a6da2d4.jpg
Обновленная набережная.
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети

На набережной в Череповце решили укрепить скамейки-шезлонги. Выполнить работы по гарантии обязали подрядчика. Об этом заявил мэр города Вадим Германов.

О том, что на набережной, которую сделали зимой, у некоторых скамеек провалилась плитка, активно начали писать в соцсетях местные жители, сообщает информагентство «Вологда Регион». Кроме того, на деревянные лежаки не раз покушались вандалы. Так, осенью 2020 года был случай, когда скамейки попытались вырвать из земли и унести в неизвестном направлении. Хулиганам помешала вовремя подоспевшая полиция.

«Лежаки в отличие от скамеек не были жестко зафиксированы. Однажды утром мы обнаружили, что неизвестные унесли их со своих мест и соорудили импровизированные двуспальные кровати. Стало очевидно: очень скоро мы придем на набережную и не увидим лежаков совсем», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Вадим Германов.

У скамеек на набережной возле Череповецкого госуниверситета уже установили бетонные основания и сделали специальные антивандальные крепления. К тому же подрядчика обязали ликвидировать и другие замечания: завершить благоустройство, посеять газонную траву. 

Отметим также, что на сегодняшний день реконструкция набережной идет в районе Соборной горки. 

Благоустройство Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: