Состав «Чевакаты» на новый сезон сформирован

statics/images/arcticles/072021/07072021x64a0025a.jpg
Вологжанки определились с составом.
Фото из группы БК в соцсети

Клуб из Вологды определился с тем, кто выйдет на баскетбольный паркет в следующем сезоне Суперлиги 1. В настоящее время «пчелки» отправлены в отпуск. Вновь они соберутся в Вологде 1 августа. После углубленного медицинского обследования настанет пора учебно-тренировочных сборов.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» директор вологодского клуба Валентина Черепанова, сегодня уже смело можно говорить о том, что состав «Чевакаты» на новый сезон сформирован. Хотя, конечно же, не исключены некоторые точечные изменения в рядах баскетболисток.

В частности, на неделе стало известно, что самый молодой игрок команды «Вологда-Чевакаты» Лидия Малахова продолжит выступать за наш клуб. О том, что выпускница 11-го класса одной из школ города остается в рядах «пчелок», сообщила официальная группа БК «Чеваката» в соцсети «ВКонтакте».

В сезоне 2020-2021 Лида выходила на паркет в 34 матчах, проводя на площадке в среднем чуть больше 11 минут и набирая по два очка.

«Я, безусловно, рада остаться в Вологде. Даже вуз и будущую профессию выбирала, руководствуясь исключительно желанием продолжения спортивной карьеры в «Вологда-Чевакате», - написала спортсменка в соцсетях.

Также команда подписала контракт на год с игроком «УГМК-Юниор» Марьям Банна. Новичку вологодской команды 21 год, ее рост - 180 сантиметров. Марьям играла за команды из системы УГМК с сезона 2016-2017. В составе УГМК-ДЮБЛ стала бронзовым призером детско-юношеского первенства. В сезоне 2017-2018 дебютировала в составе УГМК-Юниор. В чемпионатах 2018-2019 и 2019-2020 сыграла несколько матчей за основную команду Екатеринбурга из Премьер-лиги. В составе УГМК выиграла в эти годы золотые и серебряные медали Кубка России.

В прошедшем сезоне в составе УГМК-Юниор Марьям выходила на паркет в 29 матчах. В среднем за игру она проводила на площадке по 24 минуты, набирая по 10,4 очка.

«Я решила перейти в новый клуб для повышения игрового мастерства. Почему Вологда? Потому что и руководство, и тренерский штаб заинтересованы в развитии команды. По предыдущим сезонам, пока я играла в Екатеринбурге, от «Чевакаты» осталось очень хорошее впечатление. Очень хочу в новом сезоне с командой Вологды бороться за призовые места», - цитирует защитника официальная группа БК «Вологда-Чеваката».

 

Баскетбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: