Состояние избитого мальчика остается крайне тяжелым

Сведения о том, что у избитого шестилетнего мальчика отказал мозг, не подтвердились.
Напомним, что ребенок, который рос в семье опекуна - дальней родственницы, был доставлен в медучреждение 10 августа без сознания. В избиении мальчика подозревается 13-летняя дочь опекуна. У следствия появились основания предполагать, что ребенок систематически подвергался избиениям, а органы опеки и воспитатели в детском саду эти факты либо не замечали, либо игнорировали. 
Все это время пострадавший мальчик находится без сознания, на аппарате искусственной вентиляции легких. В конце прошлой недели в некоторых вологодских СМИ появилась информация, что у пострадавшего ребенка отказал мозг. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Вологодской области Ольга Смирнова, которая пристально следит за состоянием здоровья малыша, заверила, что такое сообщение не соответствует действительности. 
- Состояние ребенка остается крайне тяжелым. В сознание он не приходил, находится на аппаратах поддержания жизнеобеспечения. Мы продолжаем следить за ситуацией, - сообщила Ольга Смирнова. 
Появившееся в прессе сообщение о возможном отключении мальчика от медицинских систем жизнеобеспечения Ольга Смирнова назвала дезинформацией. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: