Совершим чудо восстановления храма вместе!

statics/images/arcticles/082020/26082020x0091ceab.jpg
Фото Андрея Сальникова

«Невооруженным взглядом видно, что наш храм нуждается в серьезных восстановительных работах, - говорит священник Тимофей Левчук, настоятель вологодского храма во имя священномученика Власия. - Особого внимания к себе требует крыша, которая протекает во многих местах». 
Власьевская церковь находится в самом центре Вологды - на перекрестке улиц Кирова и Челюскинцев. Долгие годы огромный храм, один из самых больших в городе, занимали различные предприятия и учреждения. 
В 2015 году был учрежден Власьевский православный приход. Молебны до конца 2016 года служили во дворе: в храме размещался магазин. В начале 2017 года здесь была совершена первая за 90 лет Божественная литургия, в конце декабря 2019-го над церковным куполом водружен крест.
В храме по воскресным и праздничным дням православного церковного календаря совершает­ся Божественная литургия. Еженедельно совершается молебен перед ларцом с частицей мощей священномученика Власия, епископа Севастийского: эту святыню передал в храм по просьбе одного из московских благотворителей глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий.
Предстоит огромная работа по возвращению Власьевскому храму его прежнего облика.
- Необходимо провести полную замену кровли и стропиловки, - считает отец Тимофей. 
- Для этого нужны большие средства, но приход ими не располагает. Прошу всех неравнодушных проявить милосердие и оказать посильную помощь. Имена всех жертвователей мы вносим в особый синодик (помянник) и молимся о них за каждым богослужением. 
Реквизиты, на которые принимаются пожертвования, о ходе работ и расписании служб можно узнать на страничке «Храм священномученика Власия Севастийского» в социальной сети «ВКонтакте».
- Помните, - обращается настоятель Власьевского храма к вологжанам, - что чудо - это не только сверхъестественное проявление Божественной силы. Чудеса могут творить и люди, проявляя искреннюю любовь и милосердие!

Православие Власьевская церковь Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: