Сроки проведения фестиваля «Город ремесел» перенесены

statics/images/arcticles/032019/20032019xa2732aae.jpg
Большой интерес на фестивале вызывают мастер-классы по изготовлению традиционных кукол.
Фото Сергея Юрова
Изменена дата проведения международного фестиваля «Город ремесел» - в этом году  Вологда примет народных мастеров с 14 по 16 июня.
О причинах переноса мероприятия, которое пользуется большой популярностью у жителей областной столицы и гостей города, рассказал мэр областного центра Сергей Воропанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
- В 2019 году мы решили провести «Город ремесел» на две недели раньше Дня города. Это делается для того, чтобы туристы могли приезжать к нам в течение всех летних месяцев. Также это позволит планомерно загрузить гостиницы и отдельно сфокусироваться на таком значимом мероприятии для областного центра и всей страны. Ведь про «Город ремесел» знают далеко за пределами Вологды. Мы приглашаем всех на этот замечательный праздник, - говорится в сообщении Сергея Воропанова.
Конкурс по восьми номинациям уже объявлен, прием заявок продлится до 1 мая. Мастера могут направить информацию о себе и фотографии изделий в бумажном варианте по адресу: г. Вологда, ул. Засодимского, д. 5 (ЦНХПиР «Резной палисад») или электронной почтой: gorod_remesel@mail.ru.
Напомним, в 2018 году фестиваль «Город ремесел» проходил одновременно с Днем города и VIII Русскими Ганзейскими днями.
Светлана ВОРОНОВИЧ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: