Стадион в Ярославле может стать резервным для вологжан

statics/images/arcticles/122022/29122022x598576be.jpg
Руководство клуба не исключает, что команду пополнят несколько новичков.
Фото ФК «Динамо-Вологда»

О том, чего ожидать болельщикам во второй части чемпионата Второй лиги Второй группы «А» рассказали на встрече с болельщиками президент ФК «Динамо-Вологда» Ольга Зыкова и старший тренер клуба Рудольф Чесалов.

Начнем с самого главного - финансов. По словам Ольги Викторовны, деньги на доигровку чемпионата у команды есть. Свои обязательства выполняют как городской бюджет, так и главный спонсор. Президент клуба заявила, что в конце первой части чемпионата были некоторые проблемы, связанные с незапланированными тратами по выполнению условий РФС. Помимо сантехнического оборудования, на стадионе «Динамо» чиновникам от футбола не понравилось и качество искусственного покрытия поля. Постеленный еще в 2005 году «ковер» действительно устарел. Общими усилиями благодаря тому, что СШОР по футболу города Вологды и ФК «Динамо-Вологда» стали одним целым, удалось заполучить от РФС новое покрытие. 

Сейчас на стадионе «Динамо» ведутся работы по демонтажу старого поля. Укладка нового «ковра» начнется в апреле 2023 года, правда, если этому будет способствовать погода: по технологии эти работы можно вести при температуре не ниже десяти градусов тепла. Не исключен вариант, что специалисты продолжат трудиться на стадио­не и в мае. В связи с этим руководство ФК «Динамо-Вологда» планирует обратиться в РФС с просьбой при составлении календаря на вторую часть чемпионата Второй лиги поставить первые после каникул игры бело-голубых на полях соперников. Впрочем, также разрабатывается вариант проведения домашних матчей на арендованном поле ярославского стадиона «Шинник», хотя это весьма накладно. Стадион «Металлург» Череповца не подходит под требования Второй лиги, а стадион «Витязь», строительство которого почти завершено, пока не имеет нужных сертификатов. 

Пока игроки находятся в отпусках. К занятиям футболисты приступят 9 января. По словам Рудольфа Чесалова, к сожалению, в Вологде нет условий для проведения всего комплекса занятий, поэтому изучается вопрос об организации в феврале-марте учебно-тренировочных сборов на юге России. 

По мнению старшего тренера, весной-летом во Второй группе «А» будет совершенно другой футбол в отличие от того, который болельщики «Динамо» видели в августе - октябре: динамичный, острый, бескомпромиссный. В топ-12 вошли сильнейшие клубы, в том числе нацеленные на переход в Первую лигу. Многие команды в настоящий момент решают вопросы по усилению своих составов. Да и разъезды у динамовцев нынче будут куда большие, чем в 2022 году. Впервые команде придется лететь на самолете: вологжан ждут игры в Калининграде и Красноярске.

Во вторую часть чемпионата ФК «Динамо-Вологда» вступит тем же составом, которым заканчивал 2022 год. При этом Рудольф Чесалов не исключает появления в команде двух-трех новичков, специально отобранных под определенные позиции.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: