Стройки в районах возьмут на депутатский контроль

statics/images/arcticles/062020/30062020x548f745f.jpg
Решение о ремонте дорог также принимаются на градсоветах.
Депутаты ЗСО готовы активизировать свою работу по контролю за исполнением решений градсоветов. Такое заявление прозвучало во время видеоконференции губернатора Олега Кувшинникова с группой региональных парламентариев. 
Напомним, что 17 июня, выступая перед областным парламентом, губернатор обратился к депутатскому корпусу с предложением организовать контроль за строительством объектов, решения о которых приняты на градсоветах. На новой встрече в режиме ВКС депутаты из фракции «Единая Россия» получили исчерпывающую информацию о том, что уже сделано в области и что еще предстоит сделать в рамках поручений главы региона. 
Градостроительные советы «первой волны» были проведены во всех муниципальных районах и городских округах. По их итогам были запланированы работы на 440 объектах. В прошлом году и первой половине нынешнего строительство и ремонт был завершен на 309 объектах. Еще на 131, которые являются «переходящими» и где финансирование рассчитано на несколько этапов, работы продолжаются.
Осенью 2019 года была запущена «вторая волна» градостроительных советов. На сегодняшний день они прошли в 14 муниципалитетах. По их итогам запланированы работы еще по 283 объектам. 
- К сожалению, коронавирусная инфекция отложила проведение части градсоветов «второй волны» на неопределенный срок. Но я гарантирую, что, как только нам позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, мы обязательно вернемся к проведению градсоветов, - отметил Олег Кувшинников.
По словам председателя ЗСО Андрея Луценко, будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты фракции «Единая Россия». Также для парламентариев будет разработан перечень рекомендаций с критериями и механизмом контроля работ на объектах. Планируется, что регулярные выезды депутатов в районы начнутся уже со 2 июля. 
- Мы договорились, что по каждому муниципалитету, будет составлен полный список объектов. Кроме того, речь шла о том, что контролировать ход работ должен не только депутат, он может также привлекать к этой работе активных жителей, - отметил депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.
Максим ВОЛОДИН
ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: