Студенток заставили доплатить за музыку в кафе

Кафе добровольно возвратило посетительнице деньги за музыкальное обслуживание, включенное в чек, а также выплатило компенсацию морального вреда в размере двух тысяч рублей.
Две подруги (студентки юридической академии) решили посидеть в кафе, где сделали заказ на общую сумму 750 рублей. Сюрприз поджидал их при получении счета - они обнаружили, что должны заплатить на 300 рублей больше. Посетительницы потребовали объяснений от администратора. Тот «разложил все по полочкам»: 750 рублей это стоимость заказа, а 300 рублей - оплата музыки из расчета 150 рублей с человека. При этом никто из сотрудников кафе не предупреждал девушек о том, что за музыку берется отдельная плата. 
Подруги заплатили требуемую сумму, однако возмущенная посетительница решила проверить правомерность действий сотрудников кафе и обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты управления подтвердили, что девушки были правы - без их согласия никакие дополнительные услуги навязывать им никто не имеет права. Руководству кафе было указано на нарушение закона, однако оно никак не отреагировало. 
Тогда героиня этой истории обратилась в суд. Владелец предприятия согласился заключить мировое соглашение и прямо в зале суда вернул деньги, уплаченные сверх стоимости заказа, а также возместил девушкам моральный вред. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: