Студенты выясняли, кто лучше бегает, прыгает и стреляет

statics/images/arcticles/022021/24022021x152be4ac.jpg
Соревнования прошли на нескольких площадках. Основные состязания состоялись в ФОК «Витязь».
Фото с сайта shor-vityaz35.ru

Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов прошел в Вологде. В течение трех дней 170 сильнейших студентов из областной столицы, Череповца, Грязовца, Сокола, Вытегры, Белозерска, Кадуя и Устюжны боролись за победу в личном и командном первенствах.

Как сообщает интернет-портал shor-vityaz35.ru, в программу соревнований этого года включены челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия. Площадками для состязаний выбраны ФОК «Витязь» и бассейн «Динамо».

Напомним, что спортивное мероприятие входит в программу областной спартакиады среди учащихся профессиональных образовательных организаций. До регионального этапа дошли студенты, показавшие лучшие результаты в своих муниципалитетах. 

- Данный фестиваль проходит ежегодно и пользуется популярностью у студентов образовательных учреждений. В настоящее время более 41% жителей Вологодской области систематически занимается физкультурой и спортом. Повышение этого показателя - одна из целей регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта  «Демография». Благодаря такому фестивалю студенты - приверженцы здорового образа жизни  могут стать примером для всех вологжан, - рассказывает заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Областной зимний фестиваль ГТО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: