Суровое наказание получил мужчина, который взял в плен психически больную женщину

На длительный срок осужден 42-летний череповчанин, обвиняемый в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении недееспособной женщины.
ЧП произошло в июле прошлого года. Тогда пропала из дома 32-летняя череповчанка, страдающая психическим заболеванием. Ее мать обратилась в полицию. Но через два дня пропавшая женщина вернулась и рассказала, что с ней случилось.
По словам череповчанки, на улице ей повстречался незнакомый мужчина, который уговорил ее пойти к нему в гости. Но обратно из квартиры он позволил ей выйти только через два дня, несколько раз использовав психически больную женщину для удовлетворения своих сексуальных потребностей.
Почти сразу удалось установить квартиру в Индустриальном районе Череповца, где все происходило. Ее владелец, 42-летний мужчина, ранее уже судимый за совершение преступлений против половой свободы, отказался открывать квартиру сотрудникам полиции, дверь удалось вскрыть только при поддержке бойцов Росгвардии. Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, мужчина пытался оказать сопротивление, но был оперативно задержан.
По ходатайству следствия суд принял решение о его аресте. Своей вины он не признал. Череповецкий городской суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы в колонии особого режима.
Игорь ДМИТРИЕВ
Из зала суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: