Тотемским погорельцам окажут дополнительную помощь

statics/images/arcticles/022021/17022021x0b8598a7.jpg
Алексей Маслов.

Получила продолжение история с пожаром в тотемском поселке Камчуга, где в конце января из-за короткого замыкания электропроводки загорелся двухэтажный жилой дом. 

Вспыхнувший тогда огонь быстро распространился по всему зданию. К счастью, никто из жильцов не пострадал, однако спасти имущество, даже документы, им не удалось. На прошлой неделе семьи погорельцев обратились к депутату ЗСО Алексею Маслову.
- Меня не было дома, когда начался пожар. Когда издали я увидела дым, у меня подкосились ноги, ведь в квартире были дети. 
Но все обошлось: ребят успели вывести соседи, - рассказала парламентарию многодетная мать Наталья Кузьминская. - В пожаре мы потеряли все - дом, вещи… Остался только долг перед банком за квартиру. Сейчас нас приютили знакомые. Большую помощь оказывают люди: присылают деньги, вещи, посуду. Очень им всем благодарна!
Алексей Маслов рассказал, что депутат ЗСО Владимир Жильцов и работники областного парламента тогда тоже откликнулись на просьбу о помощи. Для пострадавших семей привезли вещи, посуду, предметы первой необходимости. 
- По линии социальных служб семье полагаются выплаты. Со своей стороны мы проконтролируем, чтобы вся возможная помощь была оказана в полном объеме, - добавил он.
Вторая квартира в доме, где проживала семья Крутиковых, пострадала от огня немного меньше, однако ущерб все равно огромный: повреждена вся мебель, сгорели летние вещи.
- Незадолго до пожара я по ипотеке взяла квартиру в Тотьме, но пока даже документов на нее не получила. Прописана по-прежнему в Камчуге, там же в доме жил мой брат. Сейчас ему вообще негде жить. Да и мне, случись чего, идти некуда, - рассказала Наталья Крутикова. - Планируем восстанавливать дом. Там огород, баня, все это ведь не бросишь… 
Сейчас для семьи важен каждый рубль, однако в социальных выплатах женщине пока отказали. 
- Возьму вопрос на контроль. Посмотрим, возможно ли получить помощь со стороны социальных служб и других ведомств, - резюмировал Алексей Маслов.

Максим ВОЛОДИН

Резонанс ЗСО Тотемский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: