У Верховажского районного Совета ветеранов - новый руководитель

statics/images/arcticles/112021/02112021xb21ab812.jpg
Капитолину Левинскую хорошо знают во всех уголках района.
Фото предоставлено редакцией газеты «Верховажский вестник»

В Совете ветеранов войны и труда Верховажского района - новый руководитель. Вместо Сергея Мишукова, добровольно сложившего свои полномочия в начале октября, исполняющим обязанности председателя районной ветеранской организации стала Капитолина Левинская. 

Она уроженка Верховажского района. После учебы в одном из вологодских техникумов вернулась в Верховажье, два десятка лет работала в местной «Сельхозтехнике», следующие восемнадцать лет возглавляла районную профсоюзную организацию работников агропромышленного комплекса, после чего была избрана председателем районной организации Всероссийского общества инвалидов.

На внеочередном заседании президиума Совета было решено, что как минимум три ближайших месяца (до новых выборов председателя) Капитолина Николаевна будет совмещать обязанности руководителя районного Общества инвалидов и председателя Совета ветеранов.

- Четыре последних года я работала в одном кабинете с Сергеем Мишуковым, естественно, общалась с людьми, и весь ветеранский актив мне достаточно хорошо известен, - рассказывает Капитолина Левинская. - К тому же часто наша деятельность пересекалась. Например, на средства президентского гранта по проекту «Жизнь в движении» мы приобрели более 160 комплектов палок для занятий скандинавской ходьбой и несколько беговых дорожек, которые распределялись как среди ветеранов, так и членов Общества инвалидов. Пока буду совмещать две должности до февраля, сейчас главное - подготовить и сдать всю документацию по итогам года. Что и как будет дальше - решу позднее.

Всего в Верховажском районе 3 800 ветеранов. Здесь действует 26 первичных организаций. Самые крупные из них - в райцентре и селе Чушевицы.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: