Участница скандального ДТП хочет стать депутатом

На сайте областного избиркома появилась информация о том, что кандидатом в депутаты представительных органов двух районов зарегистрирована вологжанка Евгения Германова, в отношении которой возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Авария произошла в марте 2017 года на пешеходном переходе у областной больницы. 25-летняя женщина на «Пежо 308» врезалась в троих мужчин, которые переходили дорогу. Один из них скончался, а другой, судя по всему, навсегда останется прикованным к постели. Третий серьезно не пострадал.

Вскоре после ДТП родственники пострадавших сообщили СМИ, что расследование продвигается странно: органы следствия убеждены в невиновности водителя, при этом записи с камер видеонаблюдения в районе не были запрошены, а свидетелей происшествия родные погибшего и раненого искали сами.

- Экспертизу проводили только со слов Германовой, - рассказала нашему изданию племянница серьезно травмированного мужчины Мария Лаптева. - Сначала нам говорили, что в ее действиях нет состава преступления, но потом, 17 апреля, дело все же возбудили. Следователя сменили. 
Срок расследования в настоящее время продлен до 5 сентября. История получила широкий общественный резонанс, и о ней даже рассказали федеральные каналы.

НТВ утверждает, что Евгения Германова является родственницей руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области Антона Гримова. Именно от ЛДПР она выдвигается кандидатом в депутаты Перцевского поселения Грязовецкого района и Нижнекулойского поселения Верховажья. 

- Мне непонятен повышенный интерес к Евгении Викторовне, - прокомментировал ситуацию Антон Гримов. - Она не признана виновной, а трагическое происшествие может случиться с каждым. Но на этом жизнь не заканчивается.

Евгения Германова с 2015 года неоднократно участвовала в выборах - баллотировалась в главы сельского поселения в Кирилловском районе, в Думу Калининградской области, в Законодательное Собрание Вологодской области и других. Каждый раз ее выдвигала ЛДПР.

- ЛДПР всегда выдвигает молодых людей, - говорит Антон Гримов. - В нашей партии молодежь имеет широкие возможности реализовать свои амбиции.

Антон Юрьевич выразил сожаление по поводу того, что вокруг дела о ДТП поднята такая шумиха.

Резонанс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: