Ученые «вычислили» залог счастливых отношений

statics/images/arcticles/022020/12022020xb83f970a.jpg
Счастье - это когда мы вместе.
Фото с сайта love.ru
Хотим мы того или нет, но многие представительницы прекрасного пола, особенно молодежь, с нетерпением ждут наступления Дня всех влюбленных и, конечно же, пытаются угадать, какие слова скажет им любимый человек. Вот о чувствах, которые испытывают друг к другу мужчины и женщины, мы и решили поговорить сегодня.
Кажется, что, когда речь идет о чувствах, найти им объяснение с точки зрения науки просто невозможно. Тем не менее ученые провели не одну сотню исследований на эту тему, и им есть чем нас удивить. Прежде всего они определили наконец-то залог счастливых отношений. Это неугасимое желание искренне реагировать на хорошие новости друг друга. Согласитесь, что мы всегда стараемся поддержать своего близкого человека в трудную минуту, а вот к его достижениям относимся, мягко говоря, прохладно. Давайте уже менять эту традицию, ведь жизнь состоит не из одних неприятностей, много в ней и хорошего.
Исследования показали, что после развода мужчины страдают сильнее, чем женщины, и в три раза чаще подвержены депрессии. Но, к счастью, при этом на их психике это не отражается. А вот девушки страдают примерно в два раза дольше, но их переживания перерастают в психологические проблемы.
Несмотря на то, что мужчин принято считать прагматиками, а женщин - легкомысленными и романтичными особами, мужчины быстрее влюбляются и признаются в своих чувствах. Кстати, люди чаще влюбляются в экстремальных ситуациях или когда ищут приключений. Часто подобные случаи называют «эффектом Ромео и Джульетты», когда трудности усиливают привлекательность человека.
Мужчины и женщины чувствуют любовь по-разному: женщинам важно разговаривать и смотреть на своего партнера, а для мужчин главное - чувствовать эмоциональную близость и заниматься каким-то общим делом. Доказано, что чем больше мужчина любит свою жену, тем чаще создает обстановку, в которой они могли бы делать что-то вместе. 
У представителей сильного пола часто в голове есть идеальный образ своей спутницы. А вот женщины, как выяснили ученые, не влюбляются в свои идеалы. Точнее, их представление о «том самом» мужчине постоянно меняется под воздействием разных факторов, и чаще всего - в противоположную сторону. 
Поэтому, если девушка говорит, что любит блондинов, то мужчинам с рыжей шевелюрой не стоит огорчаться: у них есть все шансы завоевать ее сердце. Впрочем, как и у брюнетов.
И еще один важный вывод был сделан во время испытаний: перед счастливым человеком трудно устоять, и его настрой заразителен. Дан ответ и на вопрос: что предпочтительнее для мужчины при выборе партнерши - привлекательное лицо или прекрасное тело? Тот, кто ищет долгосрочных отношений, выбирает среди лиц, а для тех, кто хочет завести короткую интрижку, важнее тело.
The Beatles никого не обманывали, когда пели «All You Need Is Love» («Все, что тебе нужно, - это любовь»): ученые подтвердили слова этой знаменитой песни. Любовь продлевает нашу жизнь и действительно делает ее лучше.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: