Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров начал выезжать в районы

Уполномоченный при губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров Иван Поздняков на минувшей неделе встретился с жителями пенсионного возраста Сямженского района. 
На встречу с новым омбудсменом пришли 15 пенсионеров и ветеранов. Их вопросы касались здравоохранения, социальной защиты пожилых людей, досуга.
- Этот муниципалитет был выбран неслучайно: здесь живет много трудолюбивых талантливых людей, с которыми я лично знаком, - отметил Иван Поздняков. - Цель нашей встречи - обсудить проблемы ветеранов и пенсионеров и составить свои предложения, о которых затем я смогу доложить главе региона лично.
Отметим, что подобные рабочие визиты омбудсмена в районы станут регулярными. Кроме того, Иван Поздняков проведет и личные приемы в Вологде. 
Так, ближайший прием омбудсмена - 18 июля 2019 года с 10 часов до 12.30. Адрес: ул. Козленская, 6, кабинет 102. Предварительная запись по телефону 8 (8172) 76-91-19.
Напомним, что новая должность была утверждена главой региона Олегом Кувшинниковым совсем недавно. Для комплексного и оперативного решения проблем новый омбудсмен будет работать в тесном сотрудничестве с департаментом здравоохранения, департаментом социальной защиты населения и отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: