Ушел вместе с сыном в партизанский отряд

statics/images/arcticles/112017/01112017x2e848ceb.jpg
Григорий и Александр Загоскины на съемках фильма «На пороге любви».
В декабре на телеканале «Россия 1» состоится премьера двухсерийного фильма о Великой Отечественной войне «На пороге любви». Роль замполита партизанского отряда сыграл в кинокартине вологжанин Александр Загоскин.
После окончания вологодской  школы № 16 Александр учился в РАТИ (ГИТИС) при Вологодском драмтеатре. А сейчас является ведущим актером муниципального театра «Стрела» города Жуковский Московской области. 42-летний Загоскин сыграл более 30 ролей в фильмах и сериалах, в том числе в таких известных, как «Штрафбат», «Воронины», «Счастливы вместе», «Интерны», «След». Совсем скоро в «послужной список» вологжанина добавится лента «На пороге любви» режиссера Виталия Бабенко.
События мелодрамы разворачиваются в 1941 году. Деревенский житель Николай оказывается втянут в ссору между отцами своей невесты Анны и влюбленной в него подруги детства Кати. Трагический для всех сторон конфликт прерывается с началом войны. Николай уходит на фронт, где попадает в плен, но бежит и решает укрыться в родной деревне. Однако на тот момент деревня уже оккупирована. О прибытии Николая узнают два человека - Анна и Катя. Девушки объединяют силы, чтобы спасти мужчину, которого они любят. Но взаимные обиды и старые раны дают о себе знать... 
- Съемки фильма проходили в октябре этого года близ деревни Игнатово, примерно в 50 километ­рах от Москвы. Играю я такого усатого Виктора Ивановича Сердюка - одного из руководителей партизанского отряда. А вот моему старшему сыну Григорию режиссер отвел одну из центральных ролей - деревенского мальчишки Васьки. Во время оккупации деревни он сбегает в лес к партизанам. Его связной становится Катерина. В ряде сцен мы появляемся вместе. Монтаж кинокартины начался с 
1 ноября. Показ на канале «Россия» состоится ближе к Новому году, - рассказал «Красному Северу» Александр Загоскин.
К кино имеют отношение все члены семьи Александра Загоскина. Несколько ролей в сериалах сыграла его супруга Виктория - актриса театра «Стрела» Жуковского. Григорий (кстати, солист ансамбля народного танца «Гармония») дебютировал в кинематографе в 2017 году в фильме «Не вместе». А вот 12-летний Арсений Загоскин сыграл уже в трех кинолентах. Вместе с отцом он снимался в сериале «Я все преодолею». 
Кино ТВ Земляки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: