Устюжане гордятся тем, что они «Всегда в строю»

statics/images/arcticles/062019/26062019xb1d1978b.jpg
Приветствие команды «Дружба» из Желябова превратилось в веселое театрализованное действо.
Фото районной газеты «Вперед»
statics/images/arcticles/062019/26062019x628e7cf9.jpg
Один из элементов комбинированной эстафеты - «покорение» гимнастического обруча.
statics/images/arcticles/062019/26062019xc431aa1c.jpg
Самый старший участник соревнований - Александр Николаевич Рожин из команды «Политех».
Второй год подряд команда «Матроскин и Ко» из муниципального образования «Залесское» Устюженского района выигрывает переходящий кубок районной летней спартакиады ветеранов «Всегда в строю». На этот раз соревнования прошли в преддверии финальных стартов областной спартакиады ветеранов, которые состоятся в Череповце с 27 по 29 июня.
- В спортивных мероприятиях районного совета ветеранов мы принимаем участие уже с 2016 года и ни разу не пожалели, - рассказывает Татьяна Клишина, лидер залесских физкультурников, председатель первичной ветеранской организации. - Сколько впечатлений, эмоций от радостного ожидания встречи с уже знакомыми людьми из разных мест нашего района, которые тоже не в первый раз участвуют и в «Зимнем разгуляе», и в летней спартакиаде, и в туристическом слете ветеранов. Конечно, победа к нам пришла не сразу. Постоянно участвуя в различных спортивных праздниках для ветеранов, мы приобретали необходимые навыки, учились на своих ошибках и перенимали опыт у других команд. А сколько позитива, смеха, радости и хорошего настроения мы получаем от этих встреч! И когда все команды выстраиваются на Соборной площади и звучат их приветствия, и когда мы все встречаемся во время соревнований, сменяя друг друга на разных этапах, шутим и делимся советами, и когда команды выходят для награждения. Это общение бесценно и уже необходимо! Большое спасибо организаторам спортивных праздников для нас, людей пожилого возраста, спорткомитету районной администрации и районному совету ветеранов.
В марте прошлого года была создана Устюженская городская территориальная ветеранская организация. В ее состав во-шли работники закрытых ныне производств, которые, конечно же, тоже нуждаются в поддержке и внимании. Рассказывает председатель организации Татьяна Балакирева:
- Для участия в спортивных мероприятиях районного совета ветеранов у нас была создана команда из наиболее активных людей, и назвали ее «Позитив». Мы участвуем в спартакиаде уже во второй раз. И хотя еще не занимаем призовые места, нас это не расстраивает. Мы учимся, накапливаем опыт и навыки, с пользой проводим время на свежем воздухе. Есть у нас и маленькие победы: Сергей Стальной занял первое место в стрельбе из электронного оружия, а в командном зачете по этому виду соревнований мы были третьими. 

Сколько позитива, смеха, радости и хорошего настроения мы получаем от участия в спартакиаде! Важны все моменты - и когда команды выстраиваются на Соборной площади и звучат их приветствия, и когда мы встречаемся во время соревнований, сменяя друг друга на разных этапах, шутим и делимся советами, и когда команды выходят 
для награждения. Это общение бесценно и уже необходимо!

Татьяна Клишина, 
председатель ветеранской организации МО Залесское
Председатель районного совета ветеранов Татьяна Пименова перед началом спартакиады пожелала всем ее участникам здоровья, умения жить в ладу с самими собой и окружающими людьми и удачных стартов. 
В борьбу вступило шестнадцать команд. Это «Русичи», «Добродея», «Азарт», «Айболит», «Оптимисты» и другие. В программе состязаний - комбинированная эстафета, дартс, стрельба из электронного оружия, легкоатлетический кросс (бег на 1 000 м). 
Все команды с задором участвовали в разных этапах соревнований, поддерживали своих участников и болели за соперников. Пока судьи обрабатывали протоколы и подводили итоги, спортсмены отдохнули и подкрепились кашей из полевой кухни. 
В общекомандном зачете третье место заняла команда «Русичи» из деревни Никола, второе - у команды «Дружба» из Желябова. Ну а переходящий кубок заслуженно получила команда «Матроскин и Ко», кстати, победитель прошлого года. Но почивать на лаврах рано: в августе состоится традиционный слет ветеранов «Белые росы». Подготовка к нему уже началась.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: