«В Азле все не так плохо, как вам написали»

statics/upload/iblock/00b/Фельдшер.jpg
Азлецкий фельдшер Анна Верещагина на своем рабочем месте.

В «Красном Севере» за 25 января 2017 года было опубликовано письмо кандидата исторических наук Нины Смирновой из Вологды «Есть ли будущее у заброшенных сельских поселений?», с некоторыми фактами которого я не могу согласиться.

Автор письма, в частности, пишет: «В Харовском районе исчезло Азлецкое поселение - оно вошло в состав Шапшинского. Почти одновременно закрыли медпункт, и теперь жители азлецких деревень за каждой справкой едут в Шапшу за 15-20 километров. Школы здесь давно нет. Остался последний «оплот» социалки - почта. Ходят слухи, что скоро закроют и ее». На это хочу сказать следующее.
Да, недавно в состав Шапшинского вошли Азлецкое и Кумзеровское поселения, но за счет такого объединения у нас появились денежные средства на ремонт дорог, дополнительное уличное освещение, благоустройство населенных пунктов, приобретение оборудования для детских игровых площадок. И за каждой справкой в Шапшу народу ездить нет необходимости, поскольку в Азле, в деревне 
Поповка, их выдает специалист администрации поселения Шапшинское Зоя Касаткина. В селе Кумзерово этим же занимается другой наш специалист - Ирина Шитикова. По-прежнему работает Азлецкий медпункт, который возглавляет фельдшер Анна Верещагина. Почту в Азле закрывать тоже не собираются, и если ходят такие слухи, то они слухами и остаются.
Можно сделать вывод о том, что на селе не все так плохо, как представляет автор письма.
Светлана ОДИНЦОВА, глава администрации сельского поселения Шапшинское,
Харовский район
 
Резонанс Харовский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: