В Бабаеве при поддержке УЕФА построят современную футбольную площадку

Современное футбольное мини-поле с искусственным газоном появится в Бабаевском районе. Его строительство будет идти в рамках совместной программы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Российского футбольного союза.
Данная программа реализуется в рамках подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Ее главная цель - создать доступные условия для занятия любимой игрой не только в крупных, но и в малых городах и районах. Всего поля с искусственным газоном появятся в 25 регионах страны, заявки которых прошли многоступенчатый отбор, завершившийся в середине октября.
На официальном сайте РФС инициатором бабаевской заявки указан глава района, но, по нашей информации, победа в отборе стала возможной благодаря деятельности сразу нескольких структур, включая районные и областные власти, а также региональной федерации футбола. 
Как рассказала нам заведующая сектором по физической культуре и спорту администрации Бабаевского района Елена Веселова, новая площадка расположится в городском микрорайоне леспромхоза - он быстро развивается, численность населения растет, рядом находится школа. По договору, в рамках программы «Хет-Трик IV» бабаевцы получат искусственное покрытие размером 40 на 20 метров и шовную ленту. Подготовить основание для площадки, а впоследствии установить здесь ворота и скамейки для запасных игроков - это уже обязанность района. 
Работы на месте будущего поля уже начались, но торжественное открытие нового спортивного объекта состоится в следующем году, ближе к лету. Возможно, церемония пройдет 14 июня и будет приурочена к официальному старту чемпионата мира - 2018, матчи которого примут 11 городов России. Напомним, что 32 команды, включая сборную России, будут разбиты на восемь групп и поведут борьбу за попадание в плей-офф. Полуфиналы будут сыграны 10-11 июля, а финальный матч состоится 15 июля в Москве.
Добавим, что новое футбольное поле станет не первой площадкой такого рода в Бабаевском районе. В 2014 году по программе «Газпром - детям» здесь открыли футбольную мини-площадку с бельгийским покрытием.
Кроме того, в 2018 году еще одна универсальная спортивная площадка в Бабаеве должна появиться рядом со школой № 65 на улице Ухтомского. Ее строительство предполагается на условиях софинансирования из областной и районной казны.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: