В Чагоде отремонтировали площадь, в Сазонове - корт

statics/images/arcticles/102018/10102018x71ad69cc.jpg
В таком дворе и детям интересно, и взрослым приятно.
Фото пресс-службы ЗСО
В Чагодощенском районе завершился ремонт дворов и общественных пространств. Они были приведены в порядок благодаря проекту партии «Единая Россия» «Городская среда». 
Так, в поселке Сазоново был отремонтирован двор, который объединяет три дома на улице Строителей. В рамках проекта здесь уложили асфальт возле подъездов, оборудовали современную детскую площадку и восстановили хоккейный корт.
- В прошлом году мы принимали соседний двор после ремонта, видели, в каком состоянии был этот. Сейчас здесь стало чисто, появился асфальт, новая игровая зона. Радует то, что сами жители подключились к ремонту. Они не только контролировали ход работ, но и выходили на субботники, разбили цветники. Именно вовлечение населения - это еще одна важная задача проекта, и в Сазонове она была полностью реализована, - отметил региональный координатор проекта партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин.
Самые активные жители двора были отмечены дипломами и памятными подарками от местного отделения «Единой России».
- Проделанные работы - это только первый этап благоустройства двора. Я уверен, что все вместе мы сможем сделать его еще красивей и удобней для жителей, - сказал глава Чагодощенского района Александр Косенков.
В самой Чагоде в рамках проекта была приведена в порядок площадь между главными социальными учреждениями поселка - Домом культуры, библиотекой и Дворцом спорта. Здесь появились скамейки, урны и дорожки из плитки, смонтировано освещение, а в рамках «Народного бюджета» установлен забор вокруг общественного пространства.
- Всего в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в этом году Чагодощенскому району было выделено более двух миллионов рублей. Все работы шли под постоянным контролем как местных жителей, так и активистов партии. Судя по отзывам, все запланированное было реализовано на достойном уровне. Тем не менее уже в следующем году мы вновь приедем в район посмотреть, как отремонтированные пространства пережили зиму и период распутицы. Если будут выявлены какие-то недочеты, все они будут исправлены за счет подрядчиков, - цитирует Романа Заварина пресс-служба ЗСО.
Городская среда Благоустройство Чагодощенский район ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: