В Череповце три дня чествовали профессионалов с огнем в сердцах

statics/images/arcticles/072018/18072018x181629a3.jpg
Танцоры изобразили на сцене огненную стихию.
Фото Андрея Шилова
statics/images/arcticles/072018/18072018x4ce51ad0.jpg
Губернатор области Олег Кувшинников и председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов сказали в этот вечер много теплых слов героям праздника.
statics/images/arcticles/072018/18072018x5dd822d6.jpg
Певица Елка, выступившая в городе металлургов, призналась, что ей «определенно идет Череповец».
Фото с сайта cherinfo.ru
statics/images/arcticles/072018/18072018xb3de9a12.jpg
Привет, будущий металлург!
statics/images/arcticles/072018/18072018x20f2a7e6.jpg
По мнению родителей, программа «Прыг-скок Парк» была одним из лучших развлечений для детей и взрослых.
Фото из сети «ВКонтакте»
Подарком сотрудникам «Северстали» 13 июля стал большой гала-концерт в Ледовом дворце, а лучшие из них получили заслуженные награды.
- День металлурга во всем мире отмечают сотни тысяч человек, - приветствовал участников торжества глава области Олег Кувшинников. - Это праздник героев нашего времени, которые делают очень важную работу. Ведь металлургия - это оплот российской экономики, она вносит огромный вклад в развитие регионов и всей страны. Металлургия производит продукцию, которая востребована не только в России, но и за рубежом. Без череповецкого металла невозможно представить ни одну отрасль отечественной экономики. Это машины, механизмы, суда, железные дороги, теплоходы - все, что мы видим перед собой, и все, что мы держим в руках.
Как подчеркнул губернатор, вклад череповецких металлургов невозможно переоценить. Именно они в далеком 1955 году, выдав на-гора первую тонну чугуна, начали поднимать экономику центра и северо-запада страны.
Лучшим металлургам области глава региона вручил высокие награды. В общей сложности их получили 45 человек. Это менеджеры, калильщики, слесари, токари, сталевары, инженеры, волочильщики, диспетчеры, электромонтеры, сварщики. Все они были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами губернатора области, а еще пять работников - Благодарностью Президента РФ.
После церемонии Олег Кувшинников признался, что очень скучает по металлургии - производству, планам, тоннам выработки. Он поблагодарил семьи металлургов, которые поддерживают своих мужей, отцов и сыновей в их тяжелом труде.
Торжество продолжилось в Ледовом дворце, где металлургов поздравил председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов: 
- Сегодня «Северсталь» в целом очень динамично развивается, мы видим хорошие финансовые и производственные результаты. Отрадно видеть, что эти результаты все больше и больше прирастают усилиями нашего коллектива. Хочу сказать большое спасибо нашим коллегам, ветеранам, нашим поставщикам и потребителям. С праздником! Здоровья, счастья, успехов и удачи!
Глава региона Олег Кувшинников пожелал металлургам стального здоровья, железного мужества и горящего в сердце огня.
В субботу праздничные мероприятия продолжились. В полдень в парке Ленинского комсомола череповчан и гостей города ждали развлечения для детей. По мнению многих взрослых, это был лучший детский праздник за последние годы. 
В программе «Прыг-скок Парк» устраивались всевозможные игры с аниматорами и забавные фотозоны.
Вечером тысячи череповчан пришли в центр города, чтобы услышать выступление певицы Елки и полюбоваться праздничным фейерверком в честь Дня металлургов.
Концерт Елки прошел отлично. Гостья спела для жителей города металлургов свои лучшие хиты и завела публику до такой степени, что череповчане начали подпевать и танцевать вместе с певицей. Не осталась равнодушной к теплому приему и сама артистка, выложившая на своей страничке в Instagram снимок с концерта с подписью: «Мне определенно идет Череповец».
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
День металлурга

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: