В Федотове улучшится качество воды

statics/images/arcticles/122018/12122018x63695554.jpg
Весь комплекс работ должен быть завершен до апреля 2019 года.
К середине декабря в поселке Федотово Вологодского района должны поменять водовод длиной 2,5 км. Это позволит обеспечить жителей поселка качественной питьевой водой.
Планируется отремонтировать участок от насосной станции второго подъема до здания существующей водоочистной станции и водовод длиной 200 метров от этой станции до резервуара чистой воды и обратно. Сумма контракта на выполнение работ составит 7,58 миллиона рублей. Водовод прокладывается методом управляемого прокола - трубы проводят под землей без траншей.
- Подрядчик дал обещание четко уложиться в сроки. Мы контролируем ситуацию в ежедневном режиме и в случае каких-либо задержек будем реагировать жестко. Сейчас работы идут согласно техническому заданию, у подрядчика есть все необходимые документы и сертификаты. Кроме того, он дает гарантию на свою работу - пять лет. Параллельно здесь очистили один из резервуаров для воды. Дал поручение привести в порядок второй резервуар, - рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.
На следующем этапе проекта будут заменены трубопроводы, запорная арматура, насосное оборудование, загружены фильтры очистки, а также смонтирована система обеззараживания воды. 
Проведенные работы позволят довести качество питьевой воды на выходе до требований СанПин, а также повысить уровень автоматизации процессов очистки воды, добиться более стабильной и надежной работы очистных сооружений. Весь комплекс работ должен быть завершен до апреля 2019 года.
Добавим, что для повышения качества питьевой воды в районе принимается ряд мер в рамках региональной программы «Вода Вологодчины». По решению губернатора Олега Кувшинникова, принятому в рамках прошедшего Градсовета, средства направляются на повышение качества питьевой воды в Макарове, Федотове, Непотягове, в Заре и Новленском.
Алексей СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: