В Харовске установят памятник Василию Белову

В этом году Харовский район подготовил 21 заявку в проект «Народный бюджет». Среди них установка памятника знаменитому писателю-земляку. 

С просьбой о помощи в реализации проекта к председателю Законодательного Собрания области Андрею Луценко обратились ветераны района.
В ходе рабочей поездки в Харовский район спикер областного парламента и депутаты ЗСО провели встречу с ветеранским активом.
- В 2015 году мы, к большому сожалению, не участвовали в «Народном бюджете». Спустя год заявки подали шесть муниципальных образований, из них пять сельских поселений и город Харовск. Победителями проекта стали все поселения. В результате была реконструирована кровля здания Дома культуры станции Семигородняя, а в Кубенском поселении отремонтировано и переоборудовано здание детского сада под сельский Дом культуры. Кроме того, в Шапшинском поселении построена площадка для отдыха детей и взрослых, - рассказал председатель первичной ветеранской организации администрации района Валентин Волоков.
В этом году муниципалитет подготовил 21 заявку, в том числе и на благоустройство территории, прилегающей к библиотеке имени Василия Ивановича Белова, с установкой памятника известному писателю. Проект бюста уже готов - его автором стал череповецкий скульптор Александр Шебунин.
- Установку памятника Василию Белову мы обязательно поддержим, - цитирует спикера областного парламента пресс-служба ЗСО. - Писатель родился в 50 километрах от Харовска, в деревне Тимонихе, поэтому мы считаем, что на родине нашего прославленного земляка обязательно должен быть такой памятник. Тем более важно сделать это сейчас, в год 85-летия писателя.
Планы Харовский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: