В офисах фирмы - должника по зарплате прошли обыски

statics/images/arcticles/102018/17102018x1a6d4c11.jpg
Шекснинская птицефабрика купила у ООО «Паритет Вятка» стадо бройлеров и оборудование. Эти деньги «Паритет Вятка» направит на погашение долгов по зарплате.
Следователи следственного комитета провели обыски в московских офисах фирмы, а также в административных зданиях Вологодского и Шекснинского районов. 
При этом часть бухгалтерских документов руководство фирмы хотело вывезти и скрыть от следствия. Информация о том, что часть документации переправляется на «Газели» из Шекснинского в Вологодский район, стала известна следователям. В ходе совместной операции с полицейскими автомобиль был задержан. Вся документация, представляющая интерес для следствия, была изъята. 
Уголовное дело против руководства ООО «Паритет Вятка», напомним, возбуждено по статье за невыплату заработной платы. По версии следствия, общая сумма задолженности по зарплате ООО «Паритет Вятка» 447 работникам составляет почти 14 миллионов рублей за июнь - август 2018 года. 
Ход расследования уголовного дела обсудил с работниками заместитель руководителя регионального следственного управления СК РФ Александр Коротких. 
«Он провел выездной личный прием пострадавших граждан, чтобы разобраться в ситуации и определиться с возможностями и задачами следствия, исходя из позиции потерпевших», - говорится в официальном релизе ведомства. 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. 
ООО «Паритет Вятка» было создано в октябре 2016 года на базе производственных мощностей обанкротившегося предприятия ОАО Птицефабрика «Шекснинская». Неэффективный менеджмент руководства привел к отсутствию денег для приобретения комбикормов, в связи с чем поголовье бройлеров частично сдано на забой. 
В начале октября заместитель губернатора Михаил Глазков доложил о расторжении конкурсным управляющим договора хранения с ООО «Паритет Вятка». Имущество предприятия было передано вновь образованному ООО «Шекснинская птицефабрика», принадлежащему вологодскому инвестору. 
ООО «Шекснинская птицефабрика» купило у «Паритет Вятки» родительское стадо бройлеров и технологическое оборудование. Этими деньгами «Паритет Вятка» должна погасить долги по зарплате работникам.
Александр ЧЕРНЯТКИН
 
Расследование «Шекснинская птицефабрика» «Паритет Вятка»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: